Трансформатор шумит от светодиодных лампочек

Фёдор С. Ученик (95), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Решил в светильниках шкафа поменять лампочки накаливания на светодиодные. Но когда они включены в трансформаторе слышен шум как будто он чем-то нагружен. Когда стоят лампочки накаливания нет никаких звуков. Что это может быть? Опасаться ли этого? Трансформатор 220-12 В
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (566183) 4 года назад
С трансформатором для галогенок светодиодные лампы очень недолго будут работать. Им нужн нормальный постоянный ток либо сетевая переменка ~50 Гц. А это "чудо" – ТОЛЬКО для галогенок !
Единственное, что к нему можно ещё включить – 12 ти вольтовый паяльник..
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (73720) 4 года назад
какие лампочки были, какие светодиоды ?
KERK Искусственный Интеллект (223977) 4 года назад
В том то и дело
Нужна нагрузка.
Современные сберегающие лампы-это отсутствие нагрузки.
Вот блок питания и ворчит...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325756) 4 года назад
А нельзя такие трансформаторы так применять, твое счастье, что пока нет пожара....
Фёдор С.Ученик (95) 4 года назад
А почему нельзя
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325756) Фёдор С., Читай инструкцию, не работают они на высокое сопротивление! Для светодиодов нужен свой драйвер и постоянный ток, а эти трансы дают переменный импульсный, да еще и высокая частота порядка 40 - 60 килогерц.... Твои фокусы от незнания того что делаешь, могут быть в одну секунду для тебя последними, ты даже понять это не успеешь....
Сергей Искусственный Интеллект (296975) 4 года назад
Что за трансформатор?

Если обычный.... трансформаторный (с железным силовым трансформатором ) - то они иногда в зависимости от нагрузки меняют свое "звучание" , журчат по-разному. Нагрузка стала меньше - и вот урчит иначе.

Если электронный - то они не совместимы, т. е. электронный трансформатор для галогенок можно подключать только к галогенкам!
Профессор Куропатов Оракул (73920) 4 года назад
Бывает, папутал малась. Транс от галагенак не падходет как БП для светодиодав.