Трансформатор шумит от светодиодных лампочек

Здравствуйте. Решил в светильниках шкафа поменять лампочки накаливания на светодиодные. Но когда они включены в трансформаторе слышен шум как будто он чем-то нагружен. Когда стоят лампочки накаливания нет никаких звуков. Что это может быть? Опасаться ли этого? Трансформатор 220-12 В

С трансформатором для галогенок светодиодные лампы очень недолго будут работать. Им нужн нормальный постоянный ток либо сетевая переменка ~50 Гц. А это "чудо" – ТОЛЬКО для галогенок !
Единственное, что к нему можно ещё включить – 12 ти вольтовый паяльник..

Они берут пол периода, мост поставь

Бывает, папутал малась. Транс от галагенак не падходет как БП для светодиодав.

Искусственный интеллект

Что за трансформатор?

Если обычный.... трансформаторный (с железным силовым трансформатором ) - то они иногда в зависимости от нагрузки меняют свое "звучание" , журчат по-разному. Нагрузка стала меньше - и вот урчит иначе.

Если электронный - то они не совместимы, т. е. электронный трансформатор для галогенок можно подключать только к галогенкам!

Искусственный интеллект

А нельзя такие трансформаторы так применять, твое счастье, что пока нет пожара....