От колыбели до сада

Полив участка с помощью мотопомпы

Имеется садовый участок, без всяческих прелестей цивилизации (а в частности он не электрифицирован), но рядом с ним на расстоянии 20-30 метров имеется озеро. Озеро я бы не сказал что чистое (цветет и дно заросшее, но довольно большое (если имеет это значение), но в нем и люди и птицы купаются. Так вот для осуществления полива я пришёл к выводу, что без мотопомпы не обойтись. А так как эта "приблуда" мне нужна только на пару сезонов, то нужна самая простая, маленькая и дешевая. Нашел вот эту (Мотопомпа CHAMPION GP26-II)
(Высота подъема, -30м
Объем двигателя, см³ -32,6
Производительность, л/мин- 130

Тип- для чистой воды
Стартер -ручной
Мощность (Вт), Вт- 900

Диаметр выходного отверстия (мм) -25
Тип двигателя- бензиновый
Вес, кг - 7,2
Диаметр входного отверстия, мм -25
Емкость топливного бака, л - 0,7
Высота всасывания, м- 8
Тактность двигателя- 2-х тактный
Вид- пожарная мотопомпа
Мощность (л. с.), л. с. - 1,2
Я так понял что она для чистой воды, но к ней в комплекте идет фильтр
Перепад высот до зеркала буквально 1-2, но общая длина шланга будет примерно 40 -45 метров.
1) Сможет ли она потянуть эту задачу, не забьется ли она и вообще не выйдет из строя через 10 минут работы?
2) Обязательно ли на вход ставить самовсасывающий шланг или можно поставить обычный, будет ли всасывать?
3) Обязательно ли на вход и на выход ставить дюймовый шланг или можно обойтись 1/2 дюйма с переходником, будет ли качать?
Я понимаю, что для некоторых мои вопросы покажутся бредом, но будьте снисходительны) Заранее спасибо!

У меня Хютер (так кажется) Китай+ Германия.. С похожими характеристиками..
Уже лет 5 работает ..без проблем..
На всасывающий трубопровод поставь обратный клапан. Так лучше будет ., хотя у тебя и глубина всасывания не большая,
но так лучше..., залил в трубу воду и спокоен.
то что нальёт за минуту 13 литров.. То это в идеальных условиях.
Но, в принципе, вполне нормальная производительность.. Меня устраивает.
что до самовсасывающего шланга не понял.. у меня ничего такого не было.
Но скорее всего, всё тот же шланг с обратным клапаном.
Примерно такой https://electro68.ru/product/motopompa-huter-mp-25/
что до 130 литров в минуту... То это какая то ошибка

купи лучше мотоблок с помпой. а эта херня с мотром от бензопилы слишком слабая

пойдет, но это бред
возьми лучше генератор и обычный насос вибрационный или скаваженный на 30 метров или совсем обычный...