Объясните пожалуйста значение слово тривиально, и где стоит употреблять.

Алхан Джавадов Ученик (3), закрыт 4 года назад
И Пожалуйста можно своими словами, слова Гугла я не понял)
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84867) 4 года назад
Это антоним к слову оригинально. То есть, тривиально = стандартно, обычно, не представляет собой ничего выдающегося, ничего интересного.
Примеры.
Эта задача решается тривиально, стандартными приемами.
Наш новый сотрудник отличается нетривиальным мышлением. Поэтому начальник именно ему поручает самые сложные задания.

Мне стало интересно, а что говорит толковый словарь... Посмотрел - да то же самое:
Тривиальный - неоригинальный, банальный. Тривиальная мысль.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (252385) 4 года назад
обычно, само собой
long road to nowhereГуру (3465) 4 года назад
Ренат Джавадов,, все тривиальное просто.. это уже было, иди нах. уй, тролль..
long road to nowhere Гуру (3465) Soviet sound, http://finovel.com/where-take-words-for-novel/
Anton Kim Искусственный Интеллект (112713) 4 года назад
Это когда просто очень.
Алхан ДжавадовУченик (3) 4 года назад
Т. е. что-то получается очень легко?
Anton Kim Искусственный Интеллект (112713) Ренат Джавадов, Что то очень просто, сделано.
Niemand Искусственный Интеллект (208263) 4 года назад
А надо не не гугл, а толковый словарь открыть.

ТРИВИАЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. [франц. trivial] Обыкновенный, заурядный, неоригинальный. Т. сюжет. Т-ая мысль. Т. анекдот. Т-ая пьеса. <Тривиально, нареч.

Што тут непонятного?!
Leva Ученик (238) 2 года назад
Значение слова «тривиальный» может отличаться. ..Используется в математике, других науках и в обычном разговорном стиле. Термин не имеет универсального, точного определения. Ознакомление с разделом толкового словаря по русскому языку не позволяет понять значение в контексте.
victory slink Знаток (374) 2 года назад
Тривиальность — крайняя степень упрощения.