Возможно ли поменять кассету на велосипеде, с 6 скоростей до 8-12?

Сергей Вихристюк Ученик (155), закрыт 3 года назад
Велик stels navigator 400 v (колёса 24) подростковый
Переключатель на руле ревошифтер, хочет на курковую манетку поменять
Дополнен 4 года назад
Сколько будет стоить примерно?
Я знаю что нужно будет менять задний переключатель...
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (328593) 4 года назад
https://stelsvelo.ru/product/treshchotka-8-skorostey-zvezdy-13-28t-kfw-884-superwin/ трещотка. Одновременно с трещоткой надо заменить цепь, чтобы не было перескоков изношенной цепи по новой трещотке.
Наиболее дешёвая переделка. Не придётся менять заднюю втулку, или колесо специально под кассету (кассета отличается от трещотки).
Не придётся менять систему ( от 6 до 8 скоростей идёт одна и та же цепь и система). Начиная с 9 скоростей идут свои цепи и системы. На 9, на 10, на 11, и на 12.
На кассету с 12 скоростями весьма вкусная цена.
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80995) 4 года назад
Во-первых дорого, дешевле новый вел купить.
Во-вторых набор передач тот же самый будет у 8-ми скоростного, как и у 6-ти скоростного, только более плавный.
Есть смысл начать апгрейд, когда полетит задняя втулка. Готовое колесо можно купить, но оно будет отстойное. Купить втулку 8-10 ск и переспичить, если сам сможешь. Далее по списку: цепь, переключатель, шифтер.
Скрудж Макдак Просветленный (35526) 4 года назад
Не только задний переключатель, а еще и всю трансмиссию. Чем больше звезд, тем уже звезды, тем уже цепь, а на более узкую цепь нужны более узкие передние звезды. Затем я не видел современных кассет на 6 скоростей, значит стоит трещотка, значит там специальная втулка, а значит нужно менять втулку и с учетом работ это выйдет как новое колесо. Итого, заднее колесо + кассета + задний переключатель + система (передние звезды с шатунами) + манетки (переключатели на руле). Новый велосипед дешевле.
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (103404) 4 года назад
С 6 до 8-9,потребуется замена шифтера. Перебрасыватель можно оставить старый. А вот для более высокого количества звёздочек, потребуется замена колеса, шифтера и перебрасывателя. И конечно же потребуется соответствующая кассета.
McIntoshМастер (1474) 4 года назад
Интересно, имеется ли профит с подобного перехода? При том, что до 9 скоростей ценники вменяемые, чтобы не сильно уходить в минус.
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (103404) McIntosh, Не имеется. Колесо, кассета, цепь с большим углом перекоса. И 24" это ни туда ни сюда, чуть подростёт и всё на ветер.