Люди ПОМОГИТЕ У кого хорошо с химией?

Рыжая Ученик (157), закрыт 17 лет назад
Мне 3 задачи решить надо... а я дуб-дубом во всем этом... (((
Дополнен 17 лет назад
там, вернее, физика!!!щас условия дам! Первый курс.
1. Какой объем 1-молярного раствора можно приготовить из 1кг 63% раствора HNO3?
2. Какое ускорение способна сообщить сила притяжения между космическим кораблем массой 20т и космонавтом массой 70кг, который находится в космосе на расстоянии 5м от центра космического корабля, космонавту?
3. На какое расстояние сместится неподвижно стоящая на воде лодка, если человек массо 70кг пройдет с носа лодки на корму? Длина лодки 2.5м, ее масса-100кг. Сопротивлением воды пренебречь.
7. Шар диаметром 6 см катится без скольжения по горизонтальной плоскости, делая 4 об/с. Масса шара 0.25 кг. Найдите кинетическую энергию шара.

Формулы:
PV=Const
T=Const
V=Const
V1/V2=T1/T2
P1/P2=T1/T2
P1V1/T1=P2V2/T2
P0V0/T0=R=8,314 Дж/Кг*Моль
PV=RT
PV=nRT
n=m/M
V1=V2
m1/m2=M1/M2
p(давление)=m/V
p1/p2=m1/m2=M1/M2
p1/px=M1/Mx

F=G m1m2/Vв квадрате
G=6,67*10 в минус 11 Н*м кв./кг кв.
Мне очень надо к завтрашнему дню!..Если кто решит- сочтемся!..
Ответы пришлите на мыло, вернее, решения...)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Гуру (4379) 17 лет назад
H2O - девиз не наш!
Мы пьём С2Н5ОН!!!:))
Вероника Мыслитель (8893) 17 лет назад
а за какой класс смотря до 9 можно, а дальше я никак
Пользователь удален Знаток (352) 17 лет назад
могу попробовать, но смотря что
Екатерина Карпенко Мыслитель (5513) 17 лет назад
ты мне задачи пришли, я посмотрю, может смогу.