Жена хочет отказаться от ребенка

Станислав Осачук Профи (547), закрыт 3 года назад
30.05.20 моя гражданская жена ( 2года назад состояли в браке, но развелись) родила вторую дочь и хочет отказаться от нее в роддоме. Я же свою очередь хочу забрать дочь к себе, но так как мы не состоим в браке то я этому ребенку никто по документам. Как же мне забрать мою дочь к себе? Стоит обратиться в органы опеки?
Лучший ответ
Виктория-Луиза Высший разум (115990) 3 года назад
Мать ребенка должна написать заявление об отказе. Узнать-сделала она это или нет, можете в роддоме . Если да, то вместе со всеми остальными документами это заявление отправляется в органы опеки.
Обращайтесь в органы опеки и попечительства, там Вам объяснят всю процедуру вашего установления в отцовства. Конечно, установление отцовства будет в судебном порядке. На основании решения суда о признании вас отцом, сможете ребенка забрать, видимо, уже из дома малютки. Остается надеется, что мать ребенка передумает и вместе с ней через ЗАГС установите отцовство, либо в судебном порядке, если будет упираться.

Станислав ОсачукПрофи (547) 3 года назад
Спасибо) видимо, ваши пожелания удачи и счастья сработали) мы снова женимся)
Виктория-Луиза Высший разум (115990) Станислав Осачук, хоть и не знакомы, но ОЧЕНЬ рада за ВАС и :
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399942) 3 года назад
следует немедленно обратиться в суд с иском о происхождении ребенка именно от Вас, Вот тогда. когда малышка будет признана ВАШКЙ дочерью, то Вы сможете ее забрать к себе. Попробуйте еще обратиься к глав. врачу родильного дома с заявлением о передаче девочки именно Вам (в любом случае не повредит)