Что означает группа крови на английском ,, позитив АВ,, негатив А,, ?

на русском понятно там по группам.

1-0
2-А
3-В
4-АВ

Соответственно резус-фактор +/-. Группы имеют такие буквенные обозначения из-за наличия соответствующего агглютиногена А или В в крови. Кровь первой группы не содержит этих веществ. Вторая и третья содержат агглютиноген А и В соответственно. Четвертая содержит оба. Именно с этими веществами связана возможность переливания крови.

4-я группа, положительный резус-фактор;
2-я группа, отрицательный резус-фактор.

Источник: Медик

позитив - положительный резус-фактор, АВ- 4 группа крови.
негатив - отрицательный резус-фактор, А - 2 группа крови.

4-ая, положительный резус-фактор. 2-ая, отрицательный резус-фактор.