Вывести формулу для темных колец Ньютона в проходящем свете. Рассчитать радиус четвертого темного кольца...

Никита Кравцов Знаток (353), на голосовании 4 года назад
Физика, СРОЧНО. Вывести формулу для темных колец Ньютона в проходящем свете. Рассчитать радиус четвертого темного кольца, если установку освещают светом длиной волны 550нм. Радиус кривизны линзы равен 10м, показатель преломления среды 1.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Смирнов Оракул (87951) 4 года назад
Ты расист? Темные кольца Ньютона в каком смысле представленны? Давай 10 долларов, я угнетенный негр!