Замена штекера на блоке питания ноутбука

Ситуация такая, беру новую мат плату в ноутбук с более мощными характеристиками чем текущая, расположение портов, шлейфов, система охлаждения идентично старой мат-плате. но проблема в том что для новой мат платы нужен блок питания на 180w 9A AmperIn AI-HP180 и разъем подключения там отличается по диаметру ставить новый разъем подключения особого желания нет. текущий блок питания на 65w ноутбук HP Pavilion 17-f059sr (ENERGY STAR).

Вопрос заключается в следующем можно ли от старого бп отрезать коннектор если это так можно назвать и приделать путем скрутки проводов к новому?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не все так просто, как может показаться на первый взгляд. В этих трехконтактных штекерах на блоках питания от HP подается +19V ("внутреннее" кольцо), земля он же GND ("внешнее" кольцо) и центральный ID-AC/DC, который используется для идентификации блока питания. В блоке питания между центральным контактом ID-AC/DC и +19V ("внутреннее" кольцо) стоит резистор номиналом 390кОм (такой установлен производителем НР). На др БП ID может отличаться и материнка не будет его определять. Ну а приколхозить др штекер можно.

Можно конечно!