Во время Первой мировой, старшей дочери царя было предложено стать будущей королевой Румынии (нейтральная страна). Она
предпочла остаться в России навсегда.
"Во время Первой мировой войны имелся неосуществлённый план брака Ольги с румынским принцем (будущим Каролем II). Ольга Николаевна категорически отказывалась покидать Россию, жить в чужой стране, говорила, что она русская и хочет оставаться таковой."
Пьер Жильяр (учитель французского языка) писал: «Зря Ольга тогда отказала Каролю II, королю Румынии, осталась бы жива».
И ведь они знали своих родственников, знали что император Германии их дядя.
Тот же учитель французского вспоминал
"Великие княжны не желали, чтобы при них упоминали имя кайзера, но, бывало, офицеры специально переводили разговор на эту тему, пытаясь уколоть их. Любой высокопоставленный военный, прибыв в Царское Село, обычно начинал разговор вопросом: «Ну, и как себя сегодня чувствует ваш дядя Вилли?», на что получал неизменный ответ: «Нет — он не наш дядя Вилли — мы не желаем о нём слышать»."
Какую Россию и каких людей мы потеряли в 1917-1922. От того и живем сейчас так как свиньи ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ольга_Николаевна_(великая_княжна)

У Великой княгини Ольги Николаевны уже был жених.
Каких людей мы потеряли? Каковы заслуги Ольги, ну кроме того, что ее угораздило родится в царской семье? Собственно говоря никаких.