Это мелисса или мята? И как визуально различить их, в чем отличия?

Светлана Профи (861), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148975) 4 года назад
Мята. Мелиссу можно спутать с крапивой, листья почти одинаковые.
Остальные ответы
kazatschka Оракул (76296) 4 года назад
У мелиссы лист ближе к треугольному, т. е. основание пластинки широкое.
n. Искусственный Интеллект (428653) 4 года назад
мята, на фото посмотри листья мелиссы, другие
Сергей Оракул (73095) 4 года назад
это душица или орегано.
Мяу Искусственный Интеллект (390565) 4 года назад
Мята имеет прямой стебель, в то время как у мелиссы он разветвлённый. Мята пахнет ментолом, а аромат мелиссы скорее пряный, напоминающий лимон. Цветы мяты собраны в колосовидные соцветия, а у мелиссы в ложные кольца. В мяте большое содержание эфирного масла, в мелиссе значительно меньше.
Ксю Мыслитель (5680) 4 года назад
Это мята. Мелисса крупнее лист и светлее
°• $4@(тлив@Я •° Искусственный Интеллект (160034) 4 года назад
Это мята. У мелиссы листья более округлые и крайчик резной и побеги меньше и тоньше ну и по запаху конечно, мята пахнет мятой, а мелисса лимоном ну или чем то таким, но точно не мятный запах
ИРЭНА Оракул (72345) 4 года назад
у мелиссы опушенные листочки, по строению ближе к крапиве. Ну и запах! Как спутать лимон с мятой?