Помогите сбросить вес 15 летней девчонке

Карина Соколова Ученик (103), закрыт 2 года назад
Заранее прошу простить за ошибки в тексте.
Здравствуйте, пишу это, потому что не знаю, что мне делать..
Мне 15, мой рост 164 см, а вес 65..по мне это очень много, я ненавижу свое тело, когда ложусь спать вместо того чтобы спать в нижнем белье или в шертах с майкой ( в пижаме ) я ложусь в штанах, когда хожу летом гулять, одеваю штаны, потому что мои ляхи как у взрослой девушки, чего раньше я не замечала, до 6 класса.
Может год назад, я увлеклась одной певицей и у нее было стройное тело, я захотела чтобы у меня было такое же и решила похудеть. Я гуглила разные сайты, читала книги, смотрела видео, везде написано одно ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ. Но, меня это не остановило, т. к я училась, то утром ничего не ела, когда приходила со школы очень маленькую порцию еды употребляла ( приходила в 2-3 часа дня ), после 6 не ела. В итоге, из-за того что я так губила себя, когда кушала с мамой за столом то стал болеть желудок, я конечно весила тогда 60 кг и сбросила за неделю до 56 и была рада, сама видела что изменилась. Но вот беда, наступил новый год и конечно же я сорвалась.
Как вы заметили я набрала очень много, веду я сидячий образ жизни, не люблю гулять или заниматься спортом, все что я делаю это сижу в интернете. Решила написать правду.
Я знаю, что вы скажите, записывайся в тренажерный зал, но я не могу, я боюсь что на меня будут косо смотреть, я боюсь что кто-то скажет что-то не то. Я не люблю людей, потому что боюсь обсуждений. Поэтому, я замкнутая, в классе у меня худо бедно есть несколько друзей.

Я хотела со вчерашнего дня начать худеть, но я срываюсь, я не могу нормально питаться, например несколько минут назад я плакала, плакала потому что ненавижу свое тело, ненавижу себя за то что довела до такого состояния.

Я прошу вас, тех кто это прочитает, помочь похудеть в домашних условиях, хочу к первому сентябрю сбросить как можно больше кг.
И я знаю, что с тренировками будет лучше, но мне даётся это тяжко, не то чтобы я не гибкая, для своего веса наоборот даже очень, просто боюсь что мама будет говорить мол я занимаюсь ерундой.

И может многие кто это прочтет скажет что я глупая, что надо заниматься спортом, но я прошу вас поставить себя на мое место. Очень сложно, я не могу сама все сделать.. я не могу себя контролировать, мне страшно, что в будущем с моим телом будут проблемы, боюсь что из-за этого не встречу человека который бы полюбил. Понимаете, ведь в наше время важна внешность, да я лицом не обделена и фигурой, но может если я буду весить меньше то люди во круг начнут тянуться.
Единственные с кем я общаюсь - это люди в интернете, которые долико от меня. Современный мир так сказать.
Мне сложно, маме нету дела, она говорит что я страдаю ерундой, мол нормально выгляжу, но я знаю что не нормально. Родители говорят одно - а сверстники другое. Я устала что надо мной издеваются, не то чтобы прям гнобят, просто иной раз говорят что я страшная.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438192) 2 года назад
Полюби себя, и люди к тебе подтянутся. И вес здесь ни при чём.

Fred TentaklЗнаток (255) 1 год назад
нет
Остальные ответы
Пьяный GPT Гуру (3638) 3 года назад
- Очень сложно, я не могу сама все сделать

Да.. Плохо тебе будет в жизни. Жизнь - дерьмо еще то, и всё тебе придется самой разгребать. Родители умрут, у кого будешь помощи просить? Бери и делай, никто за тебя ничего и никогда делать не будет
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 3 года назад
Как говорят- не парься. Тело (организм) ещё формируются. Через год-два забудешь о этих глупостях.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266753) 3 года назад
Сходите к эндокринологу, пусть обследует, может есть факторы, которые мешают похудеть гормонального характера (например гипотиреоз), придется сдать анализы на гормоны щитовидки, сахар, липидограмму и биохимию крови.
Дальше Вам нужен диетолог, который подберет для Вас нормальную диету и все-таки нужен спортзал (стесняться там нечего, там половина точно таких же + к тому у Вас нет ожирения, а ведь у некоторых оно есть и им хуже, причем часто, если прям совсем проблемы - есть индивидуальные занятия с тренером, также есть психологи на крайняк). Час в день у Вас должно быть физкультуры, при том 3 раза в неделю интенсивных нагрузок (то есть спортзала). Можно эти 3 раза в неделю посвятить бытрой езде на велосипеде (20 км/ч), плаванию (45 м/мин), бегу - если без спортзала. В остальные дни - ходьба быстрым шагом, велосипед (17-18 км/ч). Можно 2 раза в день по 30 минут.
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 3 года назад
Тебе к психологу надо, а не худеть
electric Искусственный Интеллект (131827) 3 года назад
Ходи пешком, много, можно в рюкзак положить, килограмма полтора-два груза и ходить с ним. Процесс не быстрый, зато заодно укрепятся мышцы.
Илья Якимец Профи (572) 3 года назад
Голодание по М. В. Оганян. Проверено многими людьми - работает.
Саманта Стэл Оракул (83579) 3 года назад
Что такое ИМТ? О чем он говорит?
ИМТ (индекс массы тела) — это соотношение роста и веса, помогающее определить, есть ли у человека лишний вес или ожирение. Специалисты из клиники Мейо считают, что самый хороший ИМТ — от 18,5 до 24,9. ИМТ от 25 до 29,9 указывает, что у вас лишний вес. ИМТ свыше 30 говорит об ожирении. Рассчитали свой ИМТ? Возможно, он укажет на необходимость обратиться к врачу за консультацией.
Чтобы рассчитать ИМТ, разделите вес в килограммах на рост в метрах и результат еще раз разделите на рост в метрах. К примеру, если ваш вес 90 килограммов, а рост 1,80 метра, то ИМТ составит 27,7 (90:1,80:1,80=27,7).
[Таблица]
(Полное оформление текста смотрите в публикации)
Норма Лишний вес Ожирение
ИМТ 18,5—24,9 25—29,9 30 и больше
Рост, м Вес, кг
1,47 53 и меньше 54—64 65 и больше
1,50 55 и меньше 56—66 67 и больше
1,52 57 и меньше 58—68 69 и больше
1,55 59 и меньше 60—71 72 и больше
1,57 61 и меньше 62—73 74 и больше
1,60 63 и меньше 64—76 77 и больше
1,63 65 и меньше 66—79 80 и больше
1,65 67 и меньше 68—81 82 и больше
1,68 69 и меньше 70—84 85 и больше
1,70 71 и меньше 72—86 87 и больше
1,73 74 и меньше 75—89 90 и больше
1,75 76 и меньше 77—91 92 и больше
1,78 78 и меньше 79—94 95 и больше
1,80 80 и меньше 81—96 97 и больше
1,83 83 и меньше 84—99 100 и больше
1,85 85 и меньше 86—102 103 и больше
1,88 87 и меньше 88—105 106 и больше
1,90 89 и меньше 90—107 108 и больше
[Сведения об источнике]
Взято из книги «Клиника Мейо о здоровом весе».
- Гуру (4695) 3 года назад
"Понимаете, ведь в наше время важна внешность, да я лицом не обделена и фигурой, но может если я буду весить меньше то люди во круг начнут тянуться. "
Вот тут корень проблемы. Все вокруг, включая вас и ваших родителей считают, что вы выглядите хорошо. Вес не определяет ничего, кроме того, что вы сами хотите просто других циферек и это вселит в вас уверенность. Избавьтесь от этой иллюзии.

Но если предпочитаете, что свои демоны ближе сердцу, тогда читайте, раз просите.

К эндокринологу действительно можно сходить, почему нет.

Что до решений в домашних условиях. То тут никакой магии и насилия:

Раз отлично владеем интернетом, посещаем каналы вкусной и полезной пищи. В первую очередь вкусной.

И пробуем это готовить, можно сначала поручить родителям, то самостоятельно всяко интереснее и быстрее начнёте разбираться что какой вкус имеет.

Фокус в том, чтобы продолжать ублажать свои вкусовые рецепторы и получать от мозга благодарность. И меньше, чем через месяц это войдёт в привычку.

Не надо налегать только на отруби, только на салат, только на освянку. Посмотрите как питаются девушки тяжелоатлеты, они едят разнообразно и вкусно.

Важная особенность - есть редко и по многу это для удержания веса, т. к. замедляет метаболизм. Для изменений - надо есть 6-7 раз в день, но меньшими порциями.

Естесственно пить воду. Не охота пить простую воду - отправляемя гулять в парк на часок, всё захочется.

Опять же, если вы просите без тренировок - гуляйте. Природа успокаивает и даёт позитивные мысли. Бегунам нет до вас дела, у них своя борьба, а мамашки с колясками перейдут на перетирание костей ответственной семейной жизни белок сразу как их взгляд с вас перейдёт на них. Только не гуляйте в тёмных или уж очень удалённых частях парка. Можете просто найти интересный маршрут в городе.

В общем двигайтесь - запасы никуда не уйдут, если их не двигать.

И не забывайте при этом о главном - о ваших делах. Если вы не будете концентрироваться на этой рутине, она не будет вам в тягость. Ходите пешком везде, где можете, имейте пару заготовленных контейнеров с полезными похрустяшками в холодильнике и всё со временем придёт в так желаемый вами вид.

Что до компа, то следуйте принципам киберспортсменов. Отыграл матч - лёгкая зарядка на 2-5 минут. Найдите себе песенку, врубайте каждый раз и организм сам будет знать что делать уже очень скоро.

Посмотрите на стримеров, они ведь даже для зрителей делают возможность напомнить стримеру, что надо попить воды или сделать десяток приседаний.

Но опять же, "мои ляхи как у взрослой девушки" - добро пожаловать в мир гормонов и перестроения тела, к 18 годам всё будет выглядеть иначе и намного лучше.
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 3 года назад
да при чем тут еда. Это копится обида в информационном виде. А информация - в воде, а вода и есть 80% веса.
Ты просто носишь свои обиды.
BravespiritМыслитель (7138) 3 года назад
В любом случае, обида это лишний вес?
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104159) 3 года назад
может и другой негатив который боишься высказывать. копишь.
Vladimir R Оракул (50561) 3 года назад
Сидя на жопе не похудеешь.
Лучше всего - на фитнес к хорошему тренеру, он составит тебе программу о тренировкам и питанию.
Бюджетно - не жрать вредного, бегать кроссы, париться в бане и что-нить ещё.
Кстати... е6ля тоже хорошо сгоняет вес... если смельчака найдёшь )
Айсулу ЖекпеноваУченик (106) 1 год назад
Бля чётко сказано, без лишней информации
Рамаз Шаптошвили Ученик (106) 3 года назад
Вы ещё подросток. Тело сформируется, я тоже с детства не любил свое тело, но со временем
lolz 2sale Ученик (176) 1 год назад
запишись в зал копейки стоит абонимент а если ещё и на тренера будет то класс, а там уже и мотивация появится нармально кушать, а сейчас главное спать много
Кира Толковец Знаток (326) 1 год назад
Ешь до 300 калорий и теряй по кг в день
Евгения ФилипповаЗнаток (461) 1 год назад
Это уже болезнь,лечебное голоданте нельзя проводить до 18 лет,а это вообще бред,такое советовать,в анорексичку превратишься
Кира Толковец Знаток (326) Евгения Филиппова, мне плевать, зато быстрый результат
Евгения Филиппова Знаток (461) 1 год назад
В 15 лет это легче легко,тут как раз рабо аеь формула меньще еды больше движения