Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как избавиться от медлительности в домашних делах и чем придать себе силы?

Раиса Раиса Гуру (3358), закрыт 1 месяц назад
Когда дома кто-то из родственников, то ещё ничего, так как тогда распределение обязанностей, а когда родственники летом на дачах, то всё на мне. Из-за этого вообще был случай случайно так рано легла, что в будний день (работаю на удалёнке) встала в четыре часа утра и всё равно к ночи всё сделать не успела, хотя спала более семи часов.
Дополнен 1 месяц назад
Делаю только важные дела, а второстепенные только в перерыве для необходимого отдыха и не помогает. Когда нет сильной жары, гуляю в парке и не помогает.
Лучший ответ
John Smith Мыслитель (7671) 1 месяц назад
Пей какао, тонизирует
Раиса РаисаГуру (3358) 1 месяц назад
Кофе и так пью, на какао аллергия.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Оракул (92060) 1 месяц назад
Делать всё собранно и рационально. Меньше болтать по телефону. И еще куча времени останется.
Я по телефону в общей сложности разговариваю менее полу часа.
Саманта Стэл Просветленный (41770) 1 месяц назад
Пояснение. Придерживайтесь определенного распорядка.
● Нам нравится, когда наша жизнь в какой-то степени упорядоченна. Но что может вносить сумбур в наши дела? Например, привычка откладывать все на потом. В итоге растет список невыполненных дел, а вместе с ним и стресс. Избежать этого помогут два совета:
1. Составьте реалистичный график и придерживайтесь его.
2. Подумайте, что мешает выполнять дела в срок, и устраните эти препятствия.
Мешает отсутствие сил делать всё быстро и необходимость в частых перерывах для отдыха.
Саманта СтэлПросветленный (41770) 1 месяц назад
Нужно у врача выяснить причину отсутствия сил, может проблемы с щитовидкой . Нехватка витаминов или что-то другое. Или недостаточный сон.
Хочу На Море Просветленный (24535) 1 месяц назад
Может это не медлительность, а просто усталость.
медлительность из-за нехватки энергии.
распределите дела по важности, т. е сначала делайте важные дела, которые не терпят отлагательств, потом второстепенные. Тогда будете все успевать.
прочтите книгу "7 навыков успешных людей" - очень полезная книженция, как раз о том как все успевать
Я делаю только важные, а второстепенные только в перерыве для отдыха
коша Оракул (78602) 1 месяц назад
в кухне холодненького лемонадика поставь, и позволяй себе глоточек за каждое выполненное задание. к обеду половину дел переделаешь
Похожие вопросы
Также спрашивают