Не могу принять решение, потому что не знаю, что оно правильное..

Дмитриев Гоша Знаток (377), закрыт 3 года назад
Добрый день. Стою перед сложным выбором и почему-то ожидаю, что кто - нибудь здесь даст мне пищу для размышлений. Не знаю, почему спрашиваю здесь. Суть - работаю директором в одной из Пятёрочек уже три года, мне 26 лет. То есть довольно рано освоился и из-за трудолюбия и ответственности занял руководящее место. У меня хороший магазин, ну то есть чтобы вы понимали, совсем не из "классических Пятёрочек с очередями и вечно неправильными ценниками".Для моего района (Область Питера, край Питера) я неплохо зарабатываю. При этом живу один, то есть вопрос не в финансовой части. В общем мне моя работа нравится, но я понимаю, что я здесь застрял.. Она отнимает очень много сил и нервов, я всё воспринимаю близко к сердцу, мне обидно за вещи, в которых нет моей вины. Моя мечта - добить английский, которым я каждый день занимаюсь и уехать куда-нибудь в солнечную страну гидом, уровень языка уже достаточно сильный.
Отличные отношения с начальством, некоторые другие плюсы, но... Из-за этой нервотрепки хочется постоянно уволиться. Эмоционально на работе я конечно выгораю, потому что выкладываюсь как могу, ну знаете такой синдром отличника (да школу тоже закончил с медалью, да ещё у меня есть вышка). Звонит лучший друг или родители -, могу грубо ответить, хотя понимаю, что всё это неправильно и что я всегда буду об этом жалеть.
Короче страшно! Страх неизвестности и отсутствия стабильности не дают мне сделать такой серьёзный шаг, как увольнение. И друзья и родители говорят "ну куда ты пойдёшь, у тебя же такое хорошее место". Таких запросов на увольнение у меня было уже очень много, но сейчас особенно тяжко, скорее из-за моей нерешительности. При этом я понимаю, что магазинов >15'000!! И что даже если я сейчас уйду, то когда-то вернувшись я добьюсь такого же результата через год, не больше.
Я непривередлив в работе- всегда смогу найти себе место. Работал уже и таксистом и косметику продавал, и интернет в подъездах))
Думал о другой работе, но всегда меня эта мысль быстро отпускала. Понимаю, что новое место найдётся намного быстрее, когда "прижмёт")
Я понимаю, что я сейчас озвучил готовое решение, но... совсем не хватает уверенности..
Лучший ответ
Zefa Andi Знаток (343) 3 года назад
а ты возьми и сделай это, не думай о последствиях, и не слушай никого, слушай свое сердце, и не ищи разрешение
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61070) 3 года назад
гдебы работать лижбы не работать
sergey kaliberda Гуру (4541) 3 года назад
друг, в твоём возрасте нельзя бояться экспериментов) Единственное из-за короновируса зависли профессии твоей мечты...
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 3 года назад
Слишком много букв, чтобы быть правдой
Дмитриев ГошаЗнаток (377) 3 года назад
Всё так, лаконичность - не моя черта