Как называются отношения типа «мы не встречаемся, но при этом развлекаемся, хотя должны быть друзьями»?
Окей, вкратце: рассталась с парнем по его инициативе и остались друзьями, все так же общаемся и я понимаю что чувства остались у обоих. недавно погуляли и прогулка эта была совсем не «дружеская». поцелуи, ласки и т. д (секса не было ни тогда, ни сейчас если это важно).
так вот, с той прогулки уже около недели прошло, до сих пор общаемся, но я не понимаю что происходит и как это все называется. он молчит, а мне гадать не хочется да и портить ничего не хочется. может нужно время? и есть ли вообще вероятность что мы сойдёмся?

Свободные отношения... или "запасной аэродром"...
Общение ровно до тех пор, пока не замаячит на горизонте новая пассия.
дружбы не бывает. Он молод и зелен - поэтому так себя ведёт. Если любишь - жди: в один прекрасный момент он тебя возьмёт.
Ну а если не нужен он тебе всё-таки - то футболь лучше сразу - потом будет сложнее и больнее.
А надо! Он так и промолчит... Олень... Но это он потом, поймёт
Выше, бред! Парень просто хочет быть рядом! Секс потом только больше принесёт!
Это называется "легкое поведение".
приятельские отношения