Что такое реприза?

Екатерина Стетюха Мастер (1276), закрыт 17 лет назад
«Легенды «Ретро FM» дали отдохнуть от созерцания бесконечных столиков с шампанским и фруктами, от улыбающихся сквозь грим лиц и от обращений с тостами и репризами. (контекст)
Лучший ответ
GamZeli Гуру (2784) 17 лет назад
РЕПРИЗА (ФРАНЦ . REPRISE
=======

от reprendre - возобновлять, повторять), 1) повторение какого-либо раздела музыкального произведения (напр., в сонатной форме).2) В цирке и на эстраде - словесный или пантомимический комический номер (иногда шутка, анекдот).3) В цирке - движение лошади одним и тем же аллюром; серия чередующихся трюков.
Остальные ответы
Eva Alex Мыслитель (7349) 17 лет назад
репризой называют, как правило, короткий комический номер. Чаще всего так называют номера клоунов в цирке или КВНовские сценки
Маша Профи (941) 17 лет назад
В музыке-повтор:выглядит так: //: :\\
Ирина Самусева Мастер (1514) 17 лет назад
Реприза - в цирке - короткая словесная шутка или смешное действие в выступлении клоунов. Reprise фр.Reprendre - повторять…
Реприза - в номерах наездников, гимнастов и акробатов - законченная комбинация трюков, исполнив которую, артист обычно раскланивается с публикой…
Реприза, франц., повторение главной части музык. пьесы, также знак этого повторения…
Евгений Metall Мастер (2269) 17 лет назад
Повторение какой-либо фразы в произведении.