Вылет дисков на ладу гранта

Алмаз Профи (509), закрыт 4 года назад
Всем доброго дня!
Нужно подобрать литые диски на ладу гранта, чтобы они стояли заподлицо с крылом. Вообщем чтобы не утоплены внутрь и не торчали от крыла. Укажите пожалуйста размеры.
Лучший ответ
Шкипер Искусственный Интеллект (141300) 4 года назад
Берешь линейку и меряешь расстояние в мм на стоящих колесах от края резины до верхней кромки арки. Потом находишь число ЕТ (вылет) на родных дисках и от этого числа отнимаешь свои замеры. Все. Вот тебе будет ориентир примерный на ЕТ для покупки дисков. Чем меньше число ЕТ тем больше вылет колеса. И чем больше число ЕТ тем колесо будет больше утоплено\провалено внутрь). Пример. У меня были кованные диски на 17 с чилом ЕТ 14 - перед был норм... а задняя ось арки сверху цепляли я верхнюю кромку арок задних резиновым молотком подгинал. Тебе надо переднюю ось замерить так как у переднеприводных передняя больше колея (шире) чем зад. Поэтому зад будет в любом случае без проблем - главное перед замерь.
Остальные ответы
МАЖАЙ Мудрец (13393) 4 года назад
р 15
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (177754) 4 года назад
Это что?
МАЖАЙ Мудрец (13393) это диск для гранты максимальный что можно поставить
Алехандро Искусственный Интеллект (371288) 4 года назад
стандартные диски и резина 175/65R14 за подлицо с арками
Артем Киселев Искусственный Интеллект (211951) 4 года назад
замеряешь, насколько у тебя резина утоплена, и покупаешь диски с вылетом, меньшим, чем у штатных, на эту величину
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587890) 4 года назад
глянь свои какие стоят
проведи замеры и определи нужный вылет
дерзай пример замеров
https://kolesa.guru/diski/vylet.html