Распиновка контактов объектива Sigma 85mm f1,4 EX DG HSM Nikon

Gorets Профи (536), закрыт 3 года назад
Собственно надорван шлейф (одна дорожка) соединяющий контакты с платой объектива.
Объектив при это работает, хочется понимать за что отвечает крайний контакт?
Обязательно ли его восстанавливать?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176959) 3 года назад
Ищи описание контактов байонета Nikon F.
И да, народная мудрость - не чини то, что работает.
GoretsПрофи (536) 3 года назад
Восстановить обрыв мне не составит труда.
Если это действительно дублирующий - то нет смысла лезть.
Мануал не смог найти для Nikon F.
Остальные ответы
* Просветленный (40736) 3 года назад
Ваше счастье, что надорван дублирующий проводник шлейфа.
GoretsПрофи (536) 3 года назад
Восстановить обрыв мне не составит труда.
Если это действительно дублирующий - то нет смысла лезть.
Мануал не смог найти для Nikon F.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 3 года назад
Скорее нужно говорить не о контактах объектива, а о контактах байонета аппарата, в данном случае - Nikon`a.
.

GoretsПрофи (536) 3 года назад
Но тут такое, все зависит от того куда конектится контакт сигмы на байонете никона) Поэтому и отел знать именно сигмы распиновку)
Но по ходу это D_GND - раз он работает, то это дублирующий как я понял, и нет смысла его восстанавливать.
GoretsПрофи (536) 3 года назад
Но вы приложили мануал старого образца камеры . У сигмы больше контактов чем на схеме.