Как узнать название материнской платы (ликбез) :
1. Посмотреть, что на ней написано (описывалось выше)
2. Посмотреть в бумажке из магазина со списком компонентов компьютера - там, как минимум будет написано, какой чипсет (набор чипов на плате)
3. Если компьютер брендовый (цельнособранный какой-то фирмой, типа DELL или COMPAQ - но только не каким-то русским магазином, который тоже выдает себя за брэнд) - то зайти на сайт производителя и поискать там название модели компьютера, которое написано на передней или верхней панели системного блока.
4. Если пункты 1-3 по какой-то причине невыполнимы, то закачайте себе одну из следующих программ
Everest Ultimate 4.50 -
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (8,27 MB)
SIW (System Information for Windows) -
http://www.gtopala.comHWiNFO32 v2.35 (system info tool -
http://www.hwinfo.com)
В любой из них можно создать так называемый ОТЧЕТ.
Запускаете его создание. Прогррамма тестирует ваш ПК и записывает все в файл. А этот файл (лучше выбрать формат HTML и присвоить ему какое-то осмысленное имя вместо безликого REPORT) можно почитать для собственного сведения или прислать кому-то для получения поддержки, например, мне.
Желаю успеха!