Как перевести бумажный документ в электронный вид, принтером?

Степан Щелкун Знаток (329), на голосовании 4 года назад
Помогите перевести бумажный документ в электронный вид, принтером.
Голосование за лучший ответ
shadow-EP Гуру (3770) 4 года назад
Принтером - никак. Сканер или МФУ (в котором тоже есть принтер). Ты напиши, что написано на том устройстве, которое ты "принтером" называешь, модель и производитель.
Степан ЩелкунЗнаток (329) 4 года назад
МФУ, извиняюсь
Степан Щелкун, отсканируй и будет документ в электронном виде без электронно цифровой подписи
Римма Мельникова Гуру (2872) 4 года назад
Сканер или фотоаппарат. А так-же программа для расшифровки, типа "ABBYY FineReader"
Shurovik Искусственный Интеллект (720619) 4 года назад
Принтером - никак. Он для обратного действия (из электронного в бумажный). Тут нужен сканер как минимум. Либо МФУ.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (262598) 4 года назад
Делаешь фото на свой смартфон и ВУАЛЯ!! Документ стал ЦИФРОВЫМ!!
Гога Вахнов Мудрец (13650) 4 года назад
Навешиваешь на принтак сканер и твори, что хошь!