kak casto mozno mitj sobaku?

isadora duncan Мудрец (16158), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
sobaka bez porodi
Лучший ответ
kotik Мастер (1504) 17 лет назад
через три дня шампунем, а лёгкий душь можно устраивать когда угодно
Остальные ответы
ЦветОчеГ Мастер (2068) 17 лет назад
ну если длинношерстая - почаще, если короткошерстная - реже
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 17 лет назад
Не чаще 2 раз в год. Просто протирайте влажной тряпкой и мойте ноги. А то смывается защитная смазка с кожи. Будут гнойничковые заболевания.
Источник: Личный опыт
Людмила Мастер (2109) 17 лет назад
смотря какая порода - оптимально 2-3 раза в год - а так лучше сухая чистка (с пом кндиционера и щетки) . От мытья частого - у собаки портится шерсть - волось становится слабее.
Пользователь удален Мастер (1552) 17 лет назад
Раз в месяц. У них очень нежная кожа. Некоторые породы собак вообще рекомендуется мыть не чаще чем раз в 4 месяца...
Пользователь удален Мастер (1632) 17 лет назад
Лапы, брюхо после прогулки каждый день можно мыть обычной теплой водой, по мере необходимости можно полностью вымыть теплой водой, а вот шампунем не чаще раза в месяц.
ЮЛИЯ Мыслитель (5415) 17 лет назад
Как замарается и начнет вонять - сразу мыть! Причем срочно.
Ике. Мастер (1441) 17 лет назад
1 в пол года! но ты сама ришаеш, но можно и 1 раз в год!
Пользователь удален Гуру (2912) 17 лет назад
РАз в месяц, но чем реже, тем лучше, если декоративная собачка, то можно раз в наделю. Если большая то не чаще 1 р. в месяц.
Butterfly -) Знаток (455) 17 лет назад
Вообще, 1 раз в 3 месяца. Но если ты гуляешь с ней, то каждый день лапы мыть)...я вообще свою собаку в спец. парехмахерскую вожу) удобно и пратичено + дёшево)
Анастасия Мастер (1902) 17 лет назад
Два раза в месяц точно можно, ну а вобще по мере загрязнения.