Если фоткать на фотоаппарат

Диана Мальцова Новичок (0), закрыт 3 года назад
То человек все равно же не получится прям как в жизни?
Лучший ответ
Остальные ответы
С # Мыслитель (8927) 3 года назад
как в жизни это неопределённо
скорее как видит глаз
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
Свет надо правильно поставить, тогда получится
Hose Оракул (73559) 3 года назад
Это от съемки зависит. В репортажной, получится. В портретной, нет.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (117816) 3 года назад
Скорее, наоборот.
Художественный портрет подразумевает полное сходство, как внешности так и характера человека, полнота сходства определяет качество портрета. Дело сложное - выявить характер человека и его роль в обществе. найти позу и свет при которых эти черты проявляются во внешности...
В отличие от портретной съёмки, в репортажной съёмке не стоит задача точной передачи внешности и характера человека, если же такое сходство получилось, то репортажный портрет можно считать художественным.
А ещё есть съёмка для рекламы. вот там точно сходства никакого и любая ретушь приветствуется.
Валерий Пикунов, проблема в том, что глаз не умеет фотографировать, он снимает потоковое стерео-видео, т. е. фиксирует окружающий мир в динамике. То есть в принципе невозможно снять так, как глаз "видит". Именно поэтому, например, астрофото никогда не выглядят так же круто, как видно глазом хотя бы в бинокль. Тусклые объекты, снимаемые с долгой выдержкой, сейчас опустим.
Юлий Цезарь Гуру (2673) 3 года назад
если "фоткать", то вообще ничего не получится, как в жизни. Нужно фотографировать и фотографировать нужно уметь.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 3 года назад
Конечно, нет. Подумайте сами, как можно заниматься сексом с человеком на фотографии?
Veniamin Искусственный Интеллект (253580) 3 года назад
"На фотоаппарат" не фоткают, а фотографируют.
Поэтому при определённом умении - да, получится, как в жизни.
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 3 года назад
Если фоткать на фотоаппарат, то не получится.
Если будет фотографировать умелый фотограф, то получится.
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 3 года назад
Разговор двух фотографов:
- Я женился.
- А она красивая?
- А это, как свет поставить!
Михаил Полетаев Просветленный (49325) 3 года назад
Все реально. Если постараться, будет как жизни.
Dmitry Искусственный Интеллект (581155) 3 года назад
Нет. Фотография статична, а в жизни мы видим человека в динамике.
♢_♢Просветленный (36716) 3 года назад
зрение еще и бинокулярное ;с) так что видим не только в динамике, но и в объеме
Фотостудия Блик Оракул (55290) 3 года назад
Человек в жизни объёмен, а фотография это проекция на плоскости и потому фотография никогда не будет "прям как в жизни".
Снимайте голографию! ))