Не бойтесь врагов, нападающих на вас, а бойтесь друзей, льстящих вам (конец цитаты). Почему до некоторых это не доходит?

Valeria T Высший разум (632149), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Владимир Усов Высший разум (444827) 3 года назад
"Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнустна, вредна, но только всё не впрок...,
И, в сердце лесть..., всегда отыщет уголок"...,
Но, почему-то, каждый так считает..., что он..., от этого далёк?!

Ведь, лесть не ждём мы от друзей, особенно, от тех..., с кем нас, водою не разлей...,
Но, в то же время, именно они..., лестью травят..., наши дни...,
Да, как же здесь поймёшь, ведь с лестью к нам не близкий человек, не вхож!?

Как видно, и друзья..., от нас хотят..., чего-то...,
Лишь трудно нам понять..., увидеть это..., что-то!
Остальные ответы
Ал Ло Искусственный Интеллект (149625) 3 года назад
Друзья могут льстить из любви, а враги хитрые и прямо не нападают
Влад БледнолицыйМастер (1662) 3 года назад
>могут льстить из
и ты не увидешь важных фактов из-за этого, полностью доверяя

>враги хитрые и прямо не нападают
иной "друг" хуже врага
... ... Мастер (1442) 3 года назад
Самое страшное иметь глупого друга
Который будет думать, что он всегда прав !))
Сергей Белов Мудрец (12842) 3 года назад
Вах! Какая ты красивая! Давай дружить?
Никаких пошлостей. Что ты... Вах-вах-вах.

(мысленно: да конечно, щаззз)
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180546) 3 года назад
До некоторых вообще всё трудно доходит...
Борис Волков Оракул (65340) 3 года назад
До меня то уж точно доходит