Отдых на БАЙКАЛЕ

вика лаврухина Ученик (111), закрыт 3 года назад
А если в этом году получится отдохнуть, мне посоветовали Байкал, места красивые очень и жилье не дорогое. Кто то был расскажите?
Лучший ответ
вова глушков Мастер (1062) 3 года назад
Я был с товарищами на Байкале полудикарями, жилье снимали, готовили сами, вышло не дорого, вам такой способ вряд ли подойдет. И с женой и сыном отдыхали по путевке от турфирмы Калейдоскоп, но там все организовано, профессиональные гиды и свой транспорт, заселили в отель, питание входит в стоимость путевки. По деньгам вполне нормально, подумайте, что больше подойдет.
Остальные ответы
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Там очень красиво, не не покупаться "Вода в Байкале холодная — температура поверхностных слоёв даже летом не превышает +8 — +9 °C, а в отдельных заливах и сорах +15 °C"
И в воздухе не жарко. Июня ясный и прохладный. В июле и августе теплее, но часто дожди.
Павел ПреображенскийГуру (2589) 3 года назад
Были там?
Мне - дважды довелось, в 13 лет и в 29, оба раза летом, и в оба визита - купался (и с севера и с юга в озеро нырял). Вода ~ 7 и 3гр. C была (про знания физики, в т. ч. и про максимальную плотность воды - отдельно поговорим, не 4гр. С, а именно ~3!)...
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Не был. У меня под боком Кавказ, где много всего. Но человек любознательный и много чего знаю. И предпочитаю пользоваться данными, а не мнениями.
Свойства воды очень хорошо известны.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185198) 3 года назад
на ольхоне отдыхали. жили в микроавтобусе. сезон только август, тогда можно купаться
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 3 года назад
езжайте на малое море- залив на севере, ищите конкретно турбазы там, вода чистейшая, единственное место где она прогревается толком, загар будет закачаешься, вот насчет видов не скажу, пожары там прошли серьезные и выгорело много красот, как оно сейчас сказать сложно. ехать надо середина- конец июля
Fashion_witch Знаток (335) 3 года назад
Я живу недалеко от Байкала, была много раз. Подтверждаю - очень красиво, особая энергетика, много природных памятников. Вода действительно холодная в озере, но есть заливы где более-менее прогревается.
Главное понимать, что самые доступные и близкие к городу места - не самый лучший вариант. Там много туристов и мало Байкала. Ехать лучше на Малое море, остров Ольхон или в Горячинск, Энхалук (если со стороны Бурятии).
В общем, в двух словах не расскажешь. Вот здесь очень подробная статья с описанием всех туристических мест Байкала, маршрутов, где какие пляжи, заливы, сколько ехать, что посмотреть: https://travel100.ru/bajkal-kuda-poekhat-letom/ Даже карта есть! Так что выбирайте место, а турбаз везде хватает на разный бюджет.
matod Искусственный Интеллект (159345) 3 года назад
А что вас интересует? Все же по-разному отдыхают. Я уже лет двадцать каждый год там бываю и мне не надоело. Но это более-менее активный отдых - с рюкзаком, палаткой, последние годы - на байдарке.
В некоторых заливах в июле-августе можно купаться. Очень красиво, разообразие ландашафта. Много чистой холодной воды. При желании, можно увидеть много интересного. Бывает прохладно, иногда может и не повезти. Мы как-то в конце июля неделю жили - дождь, холодно, ветер сильный, брр. Но это еще от конкретного места зависит и в разные годы по-разному. Как правило летом достаточно солнечно и тепло. Местами многолюдно, местами - вообще никого, но, естественно, добраться туда сложнее.
Варианты отдыха разнообразны, от самостоятельного до гостинично-пляжного с развлечениями. Цены - от "обычных" до высоких.
Света Романова Ученик (102) 3 года назад
я там была до карантина, и это такое красивое место, что дух завораживает, но на тот момент я не знала, в какие места сходить и безопасно ли там, поэтому я купила тур и этого турагентства https://aktivtur38.com