Почему в море не растет вода, когда в них впадают реки.

Влад Гротов Ученик (71), закрыт 3 года назад
Почему уровень воды в морях не растатет, и солёность воды не уменьшатся, ведь огромное реки впадают в моря
Лучший ответ
Mr.Michael Просветленный (20868) 3 года назад
Солёность воды уменьшается в местах впадения рек море. Испарение воды с поверхности океанов огромно. Эта вода выпадает на сушу в виде различных осадков
Остальные ответы
Владимир З Мудрец (12859) 3 года назад
Пресная вода составляет только 3% гидросферы. А не растет из-за испарений
Моря теряют из-за испарения больше воды, чем получают с осадками, на суше — наоборот. Около 84 % общего испарения происходит с поверхности океанов, а над океанами выпадает около 74 % общего количества осадков.
Забей в википедии : "Круговорот воды в природе"