Что такое манхва, манга, маньхуа?

alypallen Ученик (155), закрыт 4 года назад
Пожалуйста, если вы не читаете мангу и не знаете о чем речь - не отвечайте на вопрос, я жду комментарии реально разбирающихся людей.
Суть вопроса: чем отличаются манга, манхва и маньхуа?
Лучший ответ
Изольда Белые Руки Просветленный (32686) 4 года назад
Манга делается в Японии и обычно чёрно-белая. Цветная выпускается редко и только мега-популярная или классика, да и то зачастую раскрашивают только первые несколько страниц. У манги огромное число жанров по гендеру читателя, возрасту и особенностям сюжета.
Манхва делается в Корее. Чаще всего цветная и менее проработанная в деталях и задниках, чем манга. А ещё корейцы абсолютно в любой жанр любят пихать романтику, даже если это детектив или социальная драма. В манге нет такого засилья любовных соплей.
Маньхуа - китайский аналог. В отличие от первых двух основывается на китайской культуре и имеет пачку специфических китайских жанров. Часто делается цветной, но чёрно-белая тоже не редкость. А ещё у неё в почёте боевые искусства. Им уделяется гораздо больше внимания, чем в манге и манхве. Порой даже в гейское порно китайцы пихают боевые искусства
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (158410) 4 года назад
Вот любопытно: задают такие нестандартные вопросы, получают такие исчерпывающие ответы, и у них даже рука не поднимается лайкнуть! А уж про то, чтобы определить лучший ответ и закрыть вопрос, вообще не задумываются. Исчезают -- ни ответа, ни привета, ни спасибо.
Что это, "нам все обязаны -- мы никому"?
Изольда Белые Руки Просветленный (32686) Т. Модестова, всё-таки есть и лайк, и ЛО :)
Остальные ответы
Камилка Кульбацкая Ученик (102) 8 месяцев назад
Чо за манхва???? Оч надо!!!!!
Валерия ФеофановаУченик (138) 4 месяца назад
«Двойная ловушка 〘Официально〙» по моему