ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ звукорежиссер от звукооператора?? в обоих ли профессиях требуются знания физики??

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Денисович Ученик (116) 15 лет назад
От себя:
Делим каждое из этих значений (слов) , на два слова. Получается:
Звукорежиссёр: -звуко, режиссёр.
Звукооператор: звуко, оператор.

Получается:
С приставкой "звуко" всё понятно.
Режиссёр: -Режиссёр (фр. régisseur, от лат. rego — управляю) — постановщик спектакля, кинофильма, эстрадно-концертной программы, телевизионных и радио программ, циркового представления, оперы, Звука.

Главная задача режиссера — это поставить данный ему сценарий, будь то сценарий кинофильма, эстрадно-концертной программы, телевизионных и радиопрограмм, циркового представления, оперы, (мюзикла, музыкального спектакля) . От таланта режиссера зависит успех, например, фильма (мюзикла) . Если режиссер опытный, умный, своеобразно мыслит, то это позволит ему точно передать идею, атмосферу сценария, так же он может добавить что-либо свое, так называемый авторский почерк.

Значение слово Оператор, могу описать, но лень. ))
Полученные значения складываем.

Не от себя:
-Звукорежиссёр или звукоинженер — техническая профессия, связанная с обработкой звука. Человек, владеющий этой профессией, занимается записью, обработкой, воспроизведением звука с помощью технических средств звуковых студий. Эта профессия востребована в таких отраслях, как звукозапись, радио и телевидение, озвучивание фильмов, обслуживание концертов, обработка (реставрация) звука.
Звукооператор - специалист, призванный с помощью доступных технических средств осуществлять режиссёрский замысел по озвучиванию театральных сцен, концертных номеров, а также при звукозаписи.

-С уважением.
Остальные ответы
Бритва Мастер (2002) 15 лет назад
Знания физики не требуется ни в одной профессии, а один от другого отличаются зарплатой
Наташа ) Профи (864) 15 лет назад
звукооператор-тот, кто прицепляет микрофончики, записывает звук. Сдесь нужно знание акустики. А звукорежиссер обрабатывает звук, озвучивани например-это его дело
Юрий Барашков Профи (586) 8 лет назад
Звукорежиссер следит за качеством звука на мероприятии, а оператор как "диджей" непосредственно следит за подачей звуковых треков. В обязанности звукорежиссера входит правильное размещение акустики - из-за этого и зарплата больше.
Милашка Пушистая Ученик (21) 6 лет назад
В кратце: Режиссёр -режиссирует. Оператор крутит ручки. Инженер работает именно с физикой звука и психо-акустикой. Диджей -вообще рядом не валялся не по знаниям звука, не по законам акустики, не по режиссуре. Режиссёр видит общую картину задачи и работает над атмосферой действия. Инженер -это техник понимающий из чего состоит звук и что с ним нужно делать. Оператор -крутит ручки, коммутирует и следит технически за качеством звука., диджей опять в пролёте. - в голове только бит, трясёт яйцами, машет ручками и имеет самое узкое представление о музыке в целом и о правильном звуке.