Для Вас гибель домашнего растения - беда? Или «ну засохло и засохло, можно другое купить»?

Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192509) 3 года назад
Не беда, но печаль. Я люблю комнатные растения, сама развожу, обновляю их. Бывало, что и погибали: то сын залил пару красивых фиалок, пока я была в командировке, то мошки как-то напали.
А в этом году радуют меня - все цветут, и подолгу.
Шельма в сандаликахИскусственный Интеллект (222915) 3 года назад
красота))
Наталья Искусственный Интеллект (192509) Ага)))
Остальные ответы
Mimosa Искусственный Интеллект (112894) 3 года назад
Не беда, но немного расстраиваюсь.
я уеду жить в Лондон Оракул (73780) 3 года назад
Если для тебя это беда, то значит ты беды то ещё не видела. И не надо...
Костя Искусственный Интеллект (200494) 3 года назад
Беда если редкое очень и не продаётся в магазинах, а так не беда конечно.
Я сотни семян из-за границы заказывал несколько лет подряд, чтобы одно единственное все-таки взошло musa balbisiana atia black, банан редкий для нашей страны, возможно у меня сейчас единственный, при высадке в открытый грунт чуть не погиб, но вроде отходит
Андрей Колосов Просветленный (42800) 3 года назад
Это беда, друг умер. А нового не надо. Берегите растения. Следующей жизни возможно вы засохните.
NN Искусственный Интеллект (107684) 3 года назад
Беда. Именно поэтому я давно не держу цветов. У меня кошка, причем шкодливая, обязательно опрокинет, сломает цветок.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222915) 3 года назад
как показал мой опыт.. мне нужно разводить токо суккуленты.. потому что их поливать надо раз в 3 недели)) ну плохой я садовод.. посему и не пытаюсь))
Чёрный Список Гуру (4033) 3 года назад
Ненавижу растения в доме и не понимаю зачем они нужны.
Наталья Искусственный Интеллект (128273) 3 года назад
давно занимаюсь цветами и понимаю причинно следственную связь между условиями и его гибелью.

Если в квартире какое то время +12 градусов, неудивительно, что у меня умерли все минифиалки ..Без уважительной объективной причины у меня цветы не погибают . Наоборот прут так, что раздаю...
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 3 года назад
Ну жалко будет, конечно. Как-то была у меня азалия, красавица, но погибла из-за незнания, что она прохладу любит летом. Так же цикламен пышно цел и вскоре начал умирать. Жаль.
Но то были малознакомые для меня цветы. Сейчас вот отсутствовала дома дольше обычного, так роза и хризантема засохли. Обрезала, отпоила. Уже живые, зеленые и пышные.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 3 года назад
не горе, это не человек и не животное.... но все-таки неправильно это как-то... жалость! Это живой организм, который ты не сберег! ну не смог, или почему? поэтому даже может быть стыдно! Я тоже поэтому в одной квартире не держу... потому как уезжаю надолго... Самое печальное из моей жизни было несколько лет назад, когда я купила в Ботаническом саду огромный роскошный фикус под 2 метра, с мелкими листьями который, принесла его в офис (там у всех были растения, разрешали приносить свои) , он так украсил кабинет! - мы сидели несколько чел в кабинете... вместе со мной еще 3 коллеги... Сразу как в саду... ну в общем вы понимаете... так какая-то тварь из завистников, "хейтеров", как говорят теперь, залила в него какую-то гадость! (химию скорее всего!!! -это потом мы с охранником на записи камеры видеонаблюдения увидали, как она в черном капюшоне зашла и налила в горшок что-то, вечером, после рабочих часов, лица не видно было ((!!!,) и он на глазах просто засох! Просто убила его!, представляете?, какой детектив свершился... И это все зависть и человеческая натура... подлая... (((( я работала в горячих точках, а в Таджикистане пережила гражданскую войну... но вот чтобы из-за растения плакать в тот раз у меня было впервые.... и плюс еще обида и непонимание? зачем? растение то в чем виновато было???.
Шельма в сандаликахИскусственный Интеллект (222915) 3 года назад
не расстраивайтесь...
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) Шельма в сандаликах, Спасибо))) это было давно... вот вспомнила... а тогда не только из-за этого, по другим причинам еще веским, и из-за коллектива гадюк пришлось уволиться мне оттуда )
MimosaИскусственный Интеллект (112894) 3 года назад
Ужас. Так и не выяснили кто это был?
Не жалей о содеянном.... Просветленный (31882) 3 года назад
Несколько лет назад я увлекалась цветоводством, и очень расстраивалась из за гибели цветков. Но это не беда. Сейчас у меня другое хобби, хотя цветы ещё есть.
Аленушка Просветленный (38045) 3 года назад
выбрасываю, значит отжил свою жизнь
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142999) 3 года назад
Плевать. Одно время развела много цветов, быстро надоело, выбрасывала без сожаления. Остались три цветка, как то выживают, просто чудо какое то)
Ирина Искусственный Интеллект (352965) 3 года назад
в каком-то роде неприятно конечно. у меня каждое растение со своей историей, или дарили. или как-то памятно покупали, например есть кактус. который купили в самом начале нашего знакомства с мужем, маленьким совсем, те что в крохотных горшочках продаются, сегодня через 10 лет это огромный колючий кактус, который никак не пересадишь, каждый цветок несёт память о чём-то, и я помню про каждый
Ира Искусственный Интеллект (294285) 3 года назад
не беда, но жалко. растения стараемся не покупать, а брать отростки у знакомых