В Казахстане может ли подросток выбрать с каким родителем жить после развода, или автоматический живешь с мамой?

александр крепочкин Профи (821), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) 3 года назад
Если расходятся миром, то как договорятся, иначе по решению суда.
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Решает суд, ребенок высказывает своё мнение в суде)
Так же можно между собой решить без суда.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387439) 3 года назад
Это решают родители. Если они не могут договориться, то решает суд. Мнение подростка суд учтет.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
с 10 лет суд интересуется мнением ребенка ..в РФ ..набери тему в инете для РК.. бомжу не отдадут..
жадыра баева Гуру (4889) 3 года назад
нормальные люди решают этот вопрос до развода