Какую пользу приносят скворцы? Почему люди выгнали их из городов, перестав делать скворечники?

Valeria T Высший разум (633549), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Молния Молния Мудрец (16987) 3 года назад
скворечники некуда вешать
из-за стрижки газонов деревья больные, тонкие и ломкие, на них и сам не влезешь и скворечник рискует упасть
да еще их все время обрезают и вырубают и ничего живого при этом не щадят
Остальные ответы
Клизьма Просветленный (29487) 3 года назад
Люди для них понастроили дач в здоровой зелёной зоне.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79069) 3 года назад
ласточек вот не стало в городах, это да, ранее их было много, гнездовались гнездовым способом как голуби под крышами домов а теперь их не стало, только стрижи летают.
зато в больших городах всё чаще и чаще и чаще стали замечать лесных птиц которые гнездуются и проживают только в лесу .
алексей кузьминИскусственный Интеллект (121290) 3 года назад
так именно стрижи и живут под крышей...
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 3 года назад
Скворечники пионеры делали, а теперь некому, технология утрачена))
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
сынок- у нас чайки, бакланы голуби и вороны всех задолбали, их бабки кормят-поубивал бы всех этих бабок---они же не заболеют орнитозом
Лида Гуру (2950) 3 года назад
у нас есть скворечник. Скворцы клюют майских жуков. Личинка жука- вредитель огорода.
Иванна Иванна Оракул (62788) 3 года назад
Их полно в городе. Они забавные, и за ними интересно наблюдать.
Valeria TВысший разум (633549) 3 года назад
У нас давно пропали.
Иванна Иванна Оракул (62788) Valeria T, и скворечников полно. Но они и без скворечников найдут, где развестись.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 3 года назад
...Слишком много стало применяться химии. Жрать скворцам стало нечего.