Соотношение и формат видео-ролика для ленты в инстаграм

денис державин Ученик (203), закрыт 3 года назад
Господа, всем привет, я не профессионал в этом деле, не много обработал видео и хочу залить в инсту, но в ленту загружает не в полный экран, редактирую через Movavi Video Editor Plus 20.3.0, подскажите какое разрешение выставить и соотношение сторон, заранее спасибо)
Лучший ответ
Princess✨Orejona Высший разум (432829) 3 года назад
спроси у подписчиков, какое их устроит
Остальные ответы
Роман Шкодин Ученик (203) 3 года назад
Здравствуйте! Оптимально будет использовать следующие характеристики:
Разрешение – 1920 x 1080 или 1080 x 1920 (для альбомной ориентации) и 1080 х 1080 (для квадратной).
Кадровая частота (фреймрейт): 23.98 - 29.97
Кодек видео – H.264, формат – MP4
Кодек аудио – AAC
Тип битрейта – VBR
Максимальный битрейт [Мб/сек]: 35
Максимальная длина заголовка: 2200 символов
Максимальный размер видео: 4 Гб
Длительность видео: 3 - 60 сек