Польский писатель-фантаст Анджей САПКОВСКИЙ (род. 21 июня 1948) —автор популярной фэнтези «Ведьмак»: «Последнее желание»,

К.Бальмонт Высший разум (199040), закрыт 4 года назад
«Меч Предназначения», «Кровь эльфов», «Час Презрения»», «Крещение огнём», «Башня Ласточки», «Владычица Озера», «Сезон гроз» и др. произведений: «Башня шутов», «Божьи воины», «Свет вечный», «Змея» — какие из них вам знакомы (по книгам, фильмам), что более всего запомнилось из его творчества?
Лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15635) 4 года назад
Сага о ведьмаке переросла в целую индустрию-фильмы, сериал, игры. я читал, в свое время, просто взахлеб. "Сезон гроз" немного выпадает из общей серии и стоит в стороне...
Что касается Райневана- чтиво занимательное, но очень много отсылов к истории средневековой Европы, поэтому читается тяжеловато. Можно сравнить с тем же Морисом Дрюоном и его книгами "Железный король" и "Негоже лилиям прясть".
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313045) 4 года назад
Просто нечего добавить к предыдущему ответу.
Вот на всякий случай. Чтобы можно было Шепелеву поставить ЛО.
NN Искусственный Интеллект (110798) 4 года назад
Вся серия о ведьмаке, кроме "Сезона гроз",ее просто не читала пока. А вот, что у него есть и другие книги просто не знала. Как раз на днях мне сказали, что их просто не существует! Будем искать)
wolf rabinovich Оракул (87274) 4 года назад
"Ведьмак" - макулатура самая низкопробная! Читать от Курского вокзала до ст "Красный строитель", затем выбросить в окно электрички!