Ублюдочная сортировка фото на айфоне, помогите!

... Мудрец (13370), закрыт 3 года назад
1 Не могу посмотреть название, размер, где находится wtf???

2 удаляю фото в созданном мною альбоме, в недавних фото оно остается - альбомы виртуальные что ли???

3 скриншоты тоже лежат в недавних фото, отдельного альбома у них нет и если я хочу скинуть кому то скрин из приложения - ищу в куче "недавних"

Как это все разгребать?
А когда на комп буду все перекачивать, тоже все в одной куче будет? А как закачать фотографии с компа в определенный альбом на телефоне и пополнять его? Боюсь об этом подумать...

Не верю, что все так тупо устроено, так не должно быть (((
Лучший ответ
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
Именно так.

Все фото - это одна большая куча. Ты можешь раскидать их по папкам, но в папках хранятся не фото, а ярлыки, т. е. удаление фото в папке не приводит к его удалению.

Также есть неотключаемые папки, куда iOS помещает фото соответствующие определённым условиям, напр. "Панорамы" (если ширина картинки в 2 или более раз больше высоты) и никаким образом невозможно скрыть эту папку пока это фото не удалено.

В последней версии iOS появились безумно раздражающие "Мои альбомы" - это когда из всех папок тебе показывают 6 которые iOS решила тебе показать в рандомном порядке. И приходится постоянно переключаться в режим "Мои фото" где эти папки в порядке, который я настроил. При блокировании экрана или сворачивании приложения оно вновь открывается в режиме "Мои альбомы".

У Apple своё мнение как удобно и ты ОБЯЗАН выполнять все их хотелки.

Есть вариант поставить стороннее ПО, но нужно быть готовым к потере данных. Я так однажды кучу данных потерял :-(, потому что программы вынуждены хранить все данные в одном файле, который iOS иногда может повреждать, в моём случае - при выключении устройства в момент оптимизации файлового кэша.
...Мудрец (13370) 3 года назад
Ахренеть
И как работать в таком бардаке (
Это же абсолютно нелогично и больше похоже на издевательство...
Иван Яковлев Гуру (4277) Ко всему привыкаешь. К свалке вместо файлов тоже можно привыкнуть.
Борис КОракул (56598) 3 года назад
В Ведроиде все ещё хуже. Там такая же свалка. При чем если на Ифоне ты отдельно сохраняешь все файлы из Вацапа в отдельную папку, то в Ведре это просто все скидывается в 1 кучу вместе с тем что ты фоткаешь сам.
Намного хуже. Я Просто был в шоке какая помойка там обрпазуется когда черт меня дернул перейти в нормальной системы на Ведро.
... Мудрец (13370) я в ватсапе не работаю, там все фото по 100кб зачем они нужны? Камера для того и встроена туда, чтобы не засорять память телефона, а просто потом почистить диалог. На самсунге все удобно даже в ватсапе, папку sent почистил - и дубликатов на телефоне у тебя нет.