Тест по географии 1 курс

илья барабанов Ученик (144), на голосовании 3 года назад
8.Выберите пару стран Европы, входящих в один субрегион: 1)Дания и Италия;
2) Швеция и Болгария;
3)Бельгия, Люксембург;
4) Венгрия, Литва.
9. Укажите отрасль хозяйства, которая наименее развита в странах Африки:
1)машиностроение; 3) добывающая;
2)земледелие и скотоводство; 4) пищевая
10. Выберите город, который является центром по производству самолетов БОИНГ:
1)Сиэтл; 3) Даллас;
2)Хьюстон; 4) Питсбург
11.Выберите одно ошибочное утверждение о развитии хозяйства США
1)Главный космический центр США - Северо-Запад страны.
2)Калифорния - главный сельскохозяйственный штат страны.
3)Большая корпорация, которая доминирует в авиабизнесе, расположена в городе Сиэтл. 4)Нью-Йорк - самый большой финансовый, промышленный, транспортный, торговый и культурный центр США.
Голосование за лучший ответ