Сборная Домашка
+2Объясните почему жаркое и праздничное подчеркиваем как сказуемое, а не определение
Объясните почему жаркое и праздничное подчеркиваем как сказуемое, а не определение
Утро было праздничное, жаркое; радостно, наперебой трезвонили над Донцом, над зелёными горами колокола, уносились туда, где в ясном воздухе стремилась к небу белая церковка на горном перевале.
А сказуемое тогда где?
Потому что хотели сказать не то, что утро БЫЛО, а то, что оно БЫЛО ПРАЗДНИЧНОЕ и ЖАРКОЕ.