Экономика страны представлена следующими данными

Арсен Тухватуллин Ученик (182), закрыт 3 года назад
Баланс текущих операций = -200 Баланс капитального счета = +220 Официальные резервы = -20 Определите, имеется ли пассив или актив платежного баланса?
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 3 года назад
Решение: (-200)+220-20=0. Платежный баланс сведен с нулевым сальдо.
Дефицит текущих операций профинансирован за счёт капитального счета.
Снижение ОФ резервов объясняется предложением ин валюты на внутреннем рынке страны и падением ее курса, что приводит к снижению эсп и импорта, то есть оказывает на экономику страны сдерживающие воздействие ( ограничительные).