Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума
4 года назад
обучение на пилота в пилотных школах платное, пробелма не в обучении а в том что без опыта у вас нет шансов попасть на работу пилотом в чужой стране- а визы на пмж у вас нет, оформлять вам рабочую визу без опыта никто не будет, поэтмоу идея изначально плохая. Что касается училище то это бред сивой кобылы, училище готовит на малую авиацию, на большие суда готовит вуз- питерская академия или что она там сейчас, вам с училищем сто лет брести к большим пассажирским лайнерам, поэтмоу если учиться то учитсья в вузе
Матвей КлыгоУченик (109)
4 года назад
Я разговаривал с несколькими пилотами, и никакого "бреда сивой кобылы" как вы говорите - нет. Дело в том, что авиакомпании намного проще брать выпускников училищ, которые по сути, по своему налёту ничем не уступают выпускникам вышек. Это же подтверждает Виталий Совельев. Просто они в дальнейшем не могут получить КВС, и поэтому в дальнейшем они уже работая в авиакомпании получают вышку заочно. Так что не все так однозначно.
Подруга не для всех
4 года назад
Учите польский язык, так почему не воспользуйтесь его знанием и не поищите информацию на польском языке? Уж наверно на сайтах их летных школ все расписано подробно и точно - кого принимают, как долго идет обучение, сколько это стоит.
workstation workstation
4 года назад
чтобы получить финансирование на обучение на лётчика, надо пройти тестирование в какой либо авиакомпании. можно в польской LOT, если уж хочешь именно в Польше на польском языке обучаться.
карта поляка может в этом помочь, но всю точную информацию всё равно придётся узнавать в самой авиакомпании.
есть одно толстое НО - тестирование может закончиться с негативным результатом для тебя
если не пройдёшь тестирование в авиакомпании, то дальнейшие движения в сторону обучения на лётчика будут бессмысленны даже за собственный счёт хоть в Польше, хоть в США, хоть ещё где
Сергей Алексеев
4 года назад
Оплачивать обучение самому - по любому дорого, что у нас, что за рубежом. Один курсантский налет тянет на стоимость трехкомнатной квартиры в областном городе. Это по реальным фактам, семья продала одну из квартир что бы чаду оплатить налет часов в училище. Про тестирование в АК- правда, на западе такое распространено, то же знаю случай когда человек переучился из техника в пилота потому что в АК предложили пройти тестирование и оплатили учебу. Потом был контракт который ты обязан отработать. Просто уволиться в течении этого времени не получиться, надо платить неустойку будет. И зарплату вроде как могут не повышать, но она изначально приличная. Технику сразу хватило снять дом для семьи с детьми.
Никнэйм
4 года назад
трудности могут возникнуть с тем, чтобы жить в Польше, даже если знаете польский, если до этого жили не в Польше. Одно дело разговаривать на курсах 2 часа в день, другое - разговаривать на иностранном, и при этом на русском молчать. Ну и вообще среда другая, все другое. Идти за мечтой - это здорово!