Помогите с текстом по русскому языку, пожалуйста!!! СРОЧНО!!!

Рита Онешко Ученик (87), на голосовании 3 года назад
После многодневной непрекращающейся осады весна ворвалась в город. Рушились подточенные солнцем снежные валы и крепости, воздвигнутые ребятишками, а в лужах терпели бедствие бумажные флотилии, дымились еще не очищенные от снега скаты темно-синих крыш. Грачи, словно минеры, озабоченно прощупывали длинными белыми носами нестаявший снег.
Зима отступила в сады, укрыласьсь за сараями и заборами и только по ночам осмеливалась на вылазки, перехватывала морозцем ручьи. Под всеми крышами барабанила капель, во всех дворах звенели детские голоса, а над домами и дворами, над улицами и перекрестками выписывали виражи грачи, не смолкавшие ни на минуту. За городом уже пестрело от проталин. Чернели гребни прошлогодней пахоты, бурели пролысины старой травы. Солнце плавило остатки снега, и воздух звенел от стеклянного шороха бессчетного множества подтаивавших льдинок, от стекающей капля за каплей где-то в тайниках сугробов талой воды.

В3. Выпишите из текста пример предложения с причастным оборотом, выделите причастный оборот.
В4. Выпишите из текста пример предложения с однородными членами, выделите однородные члены.
В5. Выпишите из предложения  №4 словосочетание со связью управление.
В6. Выполните синтаксический разбор предложения №6.

Помогите чем сможете
Голосование за лучший ответ
Андрюша Гуру (2591) 3 года назад
Помог если бы смог, а так сам