Англ яз контр работа помогите плиз
1 Соотнесите английское написание слов под цифрами с их переводом под буквами.
Crane operator a) электрик
Cook b) водитель
Driver c) крановщик
Electrician d) повар
2Выбери правильную форму перевода для слова lightning
a) проводники;
b) молния;
c) лампочка;
d) прибор.
3Выбери правильную форму перевода для выражения lamp post
a) настольная лампа;
b) электрический столб;
c) яркая лампочка;
d) уличный фонарь;
4 Соотнесите английское написание слов под цифрами с их переводом под буквами.
A unit (an appliance) a) избегать соприкосновения
Electro bulb b) перекрученный
Wiring c) провод, шнур
To avoid touching d)поврежденный
To prevent burn e) предотвратить пожар
To cause a fire f) ремонтировать
To unplug g) вытащить из розетки
To repair h) вызвать пожар
Damaged i) прибор
Over winded j) электролампочка
5. Вставьте существительное: We say that the conductors have not the same ________ for electricity.
a) power;
b) force;
c) capacity;
d) energy.
6 Прочитайте текст и найдите соответствующий перевод подчеркнутого слова:
A ladder can be a very dangerous tool. Any of these accidents could happen to you. The ladder could slip on an oily floor and you could fall of; the top could fall backwards; a door could open and push the ladder; a metal ladder could touch an electric wire and give you an electric shock; a ladder could fall off boxes and drums.
a. скольжение
b. ошибка
c. скользить
d. проскользнуть
7 Выберите нужное: The quality of hardness is a combination of a number of physical and ______ properties.
a) technical;
b) valuable;
c) electrical;
d) mechanical.
1 Соотнесите английское написание слов под цифрами с их переводом под буквами. крановщик- Crane operator a) b) водитель- Driver, электрик- Electrician, повар -Cook 2Выбери правильную форму перевода для слова lightning - b) молния; . 3 Выбери правильную форму перевода для выражения lamp post -- уличный фонарь; 4 Соотнесите английское написание слов под цифрами с их переводом под буквами. A unit (an appliance)- прибор, избегать соприкосновения -to avoide touching, перекрученный провод, шнур -over winded wiring, to prevent burn -предотвратить пожар, to cause a fire - вызвать пожар), ремонтировать-to repair, to unplug - вытащить из розетки, damaged- поврежденный,, electro bulb -электролампочка