Выделите верные утверждения

Женя Дроздов Ученик (85), на голосовании 3 года назад
Текст вопроса

Выделите верные утверждения

Выберите один или несколько ответов:
a. крупнейшими производителями кофе в мире являются латиноамериканские страны;
b. табак был окультурен в Европе, а затем широко распространился по всему миру.
c. чай был окультурен в Китае, но в настоящее время, благодаря агротехнике, выращивается не только в Азии, но также в Африке и Латинской Америке;
d. крупнейшими производителями какао в мире являются африканские страны;
Голосование за лучший ответ
Romashek Знаток (300) 3 года назад
Крупнейшие производители какао : Мексика; Эквадор; Бразилия; Камерун, Нигерия. Родина табака - Северная и Южная Америка. Из Бразилии семена привезли во Францию, потом он попал в Испанию, использовался как декоративное растение, позднее как нюхательный табак. Табак распространяли по миру англичане.
a. крупнейшими производителями кофе в мире являются латиноамериканские страны;
с. чай был окультурен в Китае, но в настоящее время, благодаря агротехнике, выращивается не только в Азии, но также в Африке и Латинской Америке;