Что делать если мне одной не хватает квартиры однокомнатной, а если родить ребенка где он будет помещаться?

Александра Ютина Ученик (10), закрыт 3 года назад
В комнате всего одно окно, а не два. Даже не отделить ему пол комнаты никак.
В кухне и кладовке не поселишь же его.
А в одной комнате жить, тем более с разнополым это вообще нереально.
Квартира всего 40 метров. Самой развернуться негде, хожу запинаюсь об углы.
Мат. капитал 500 тысяч мог бы помочь купить двушку, но моя однушка в элитном доме в центре, а на двушку хватит только на дом хуже категорией чем мой.
Конечно не не хрущевку и брежневку можно взять, получше, но не хочется после хорошего идти жить в дом с худшими условиями.
Не так давно я продала двушку, тоже в неплохом доме, так как за нее платить приходилось больше 6 тысяч в месяц, а услуги по минимому оказывались и купила однушку эту.
И хочется на 500 тысяч купить комеату в общежитии и сдавать за 7 тысяч едемесячно, чтоб ребенку хватало на жизнь, так как одинокой матери работать нет возможности и щарплаты по 11-13 тысяч в стране, если нет блата.
А по достижению 18 лет комнату в общежитии передать ребенку для самостоятельной жизни, чтобы было отдельное жилье, а не ютиться в двушке.
Как выйти из положения? Вы бы как поступили в такой ситуации?
Лучший ответ
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (103706) 3 года назад
Сказку мне это одну напомнило... Умная Эльза. Сказки Братьев Гримм

Жил был человек, да была у него дочь, которую звали "умная Эльза".
Как дочка подросла, говорит отец: "Пора тебя замуж отдавать!"
- "Да", согласилась мать, "пусть первый, кто придет сюда и станет твоим мужем!"
И вот, наконец-то, приходит к ним в дом гость по имени Ханс. Рассказали ему все родители, а он захотел самолично убедиться в том, что его невеста большая умница.
- "Да у нее так лихо все в голове закручено, как будто моток пряжи", говорит гостю мать.
- "Да она видит ветер, по переулкам пробегающий, и слышать может как птицы кашляют!" - "Да", говорит Ханс, "но покуда я сам не испытаю ее ум - не быть ей моею женой!"

Вот сели они все вместе за стол, кушать стали. И тут мать говорит умной Эльзе: "Пойди, дочка в погреб, принеси нам пива!"
Взяла умная Эльза кувшин, да спустилась в погреб за пивом. Подставила кружку к бочке, открыла кран, а пока пиво лилось, внимательно смотрела по сторонам. И тут видит она, что у крышки погреба, прямо над ее головой, у стены, стоит тяжелая чугунная мотыга. И тут заплакала Эльза горькими слезами и говорит: "Вот выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" Говорит так Эльза и плачет все горше.

А люди все ждут Эльзу из погреба, пить хотят, а девочки все нет.
И говорит тогда мать служанке: "Пойди, посмотри-ка где там наша Эльза так задержалась!"
Пошла служанка в погреб и видит - сидит на лавочке умная Эльза и плачет слезами горькими.
- "Почему ты плачешь, Эльза", спрашивает служанка.
- "Да как же мне не плакать", отвечает Эльза, "я как спустилась в погреб, как осмотрелась вокруг, так подумала: выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" И подумала тогда служанка: "Что за умница у нас эта Эльза!" Села она рядом с плачущей и тоже принялась горько рыдать.

Прошло время, но ни Эльза ни служанка не возвратились к столу, а пить хотелось все больше. И говорит отец батраку: "Ступай, любезный, посмотри, где там наша умная Эльза да служанка так задержались!"
Пошел батрак к погребу и видит - сидит Эльза со служанкой и рыдают обе.
- "Эй, вы почему плачете", спрашивает батрак. - "Да как же нам не плакать", отвечает Эльза, "я как спустилась в погреб, как осмотрелась вокруг, так подумала: выдержу я испытание, женится на мне Ханс, родится у нас ребенок, подрастет он немного и пошлем мы его однажды в погреб за пивом, а как он в погреб спустится, мотыга вдруг упадет ему на голову и убьет его, бедненького!" И подумал тогда батрак: "Что за умница у нас эта Эльза!" Сел он рядом с плачущими и тоже принялся причитать.

И так далее...

Вообщем, решайте вопросы по мере их поступления. Для начала нужно найти кандидата в отцовство, зачать, и выносить.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
На каждую пословицу и притчу есть противоположная ей.
Готовь сани летом! Сейчас есть возможность приобретать вещи, дешево и даром, а потом может ее не быть.
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (103706) Александра Ютина, ну тоже верно. Вещи всегда можно будет распродать, если что.
Александр ОрешкоОракул (68070) 3 года назад
А потом пришёл Ханс, сказал "Ну вы, блин, и усложняете!", переставил мотыгу поустойчивей в угол, распрощался и ушёл )
СветлАнк@ Искусственный Интеллект (103706) Александр Орешко, )))))))))))))))))))))) ахаха
Остальные ответы
Килограмм Гвоздей Мудрец (13804) 3 года назад
Фигасе запросы у тебя. Таджики живут по 10 человек в вагончике и не выступают.
gonna commit suicide Ученик (117) 3 года назад
нахрена рожать если ты не можешь человеку обеспечить нормальную жизнь?
Женщина весомых достоинств Просветленный (36845) 3 года назад
Маткапитал за второго дают, а вы о первом пока только, кажись, мечтаете?
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
За первого дают с 2020 г. По этому надо успеть родить пока не передумали его давать.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 3 года назад
Некоторые живут семьями в коммуналке и не жалуются. Тут уж каждому своё.
Касательно жил площади. Может имеет смысл накопить деньжат, продать однушку, доплатить и купить минимум двух комнатную? А потом уже детей делать ?)

Насчет хрущевок и так далее.. Конечно, предпочтительно брать квартиру в современном доме. Но при желании можно даже из хрущевки сделать конфетку =)
nothingstandsoutfromthegeneralrange Мудрец (15784) 3 года назад
всю жизнь живу с мамой в однокомнатной квартире 29 метров в разваливающейся пятиэтажке, были времена, когда еще и бабушка тут находилась. у ребенка нет необходимости в своей комнате, ему нужно личное пространство - не физическое. мне кажется, что однушка в элитном районе это глупо) но лучше оставить как есть. а в 18 сам разберется, куда ему лучше, хоть в общагу, работать-то можно уже
СветЛана Искусственный Интеллект (255479) 3 года назад
добавить маткапитал и купить двушку, деньги с аренды комнаты не помогут
Arven Armen Оракул (61540) 3 года назад
Куча капризов, да поселите его в шкаф или под плинтус)))
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 3 года назад
Комнату в общежитие лучше не покупать . Она не кому не нужна, жить надо отдельно . Сперва родители, а потом видно будет . Первое время и одной комнаты хватит, а потом может работу хорошую найдёте или ещё что то .
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Что-то я не поняла начало текста
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) Александра Ютина, я просто говорю что квартира лучше комнаты с соседями . Если покупать то двушку . Сперва надо родить, а потом будет видно . Может замуж выйдите . Жизнь сложная, все может быть
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
для этого и дана голова. сначала нужно думать. потом делать. не можешь сделать нормально - не делай вообще.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Ух как сказал-то. Прямо как отрещал. Я наверно должна испугаться была.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195458) 3 года назад
С жиру беситесь. Мы жили втроём в 7и метровой комнате коммуналки с 25ю соседями.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313956) 3 года назад
Не представляю себе жизни в однушке... Мне двушки мало было, одной...
коша Искусственный Интеллект (149361) 3 года назад
родственники живут вчетвером в 40 кв м, не жалуются, двое детей школьников. хватит ныть.
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Уиних две комнаты, а не одна. Вот и не жалуются родственники твои. ЗАСУНЬ ИЗ в однушку зажалуются сразу.
коша Искусственный Интеллект (149361) Александра Ютина, одна комната
Александра ЮтинаУченик (10) 3 года назад
Когда у меня быдо две комнаты я тоже особо не жаловалась.