Мыша работает. Надо просто привыкнуть к управлению. Зажми левую кнопку мыши и жди, когда появится значок управления на экране. Он тебе покажет в какую сторону надо будет двигать мышку. То есть - не щелкать левой кнопкой надо, а нажать и двигать по значку (направлению).
Отвечу сейчас, если вдруг кто-то столкнётся с такой проблемой. Если у вас есть геймпад, отключите его во время запуска игры, ибо управление автоматически перейдёт на него, а переключить уже в игре не получится.
Если геймпад не подключен, то проверьте в диспетчере устройств в разделе устройств HID, есть ли какое-либо устройство с наименованием "HID-совместимый игровой контроллер". Если да, то отключит в меню по ЛКМ. У меня в системе установлен vJoy для RC радиопульта. Он-то и мешал игре.
Человечище, тебе нужно памятник, при жизни поставить, мучался 2 дня всеми мышками на свете и тоже был до этого vJoy создан- просто отключил его в диспетчере устройств и сразу всё заработало
народ, помогите, пожалуйста! вот что у меня вырисовывается при попытке открыть окно. хоть ЛКМ, хоть ПКМ, хоть обе сразу и колесо и мышью наверх - не работает!