Тест по географии на тему США

даня чан Ученик (83), закрыт 3 года назад
Вопрос 1
США имеет сухопутные границы с... (выберите два правильных ответа)
Выберите один или несколько ответов
А) Канада
Б) Мексика
В) Куба
Г) Россия
Вопрос 2
Большое влияние на динамику численности населения США оказывала и
продолжает оказывать ...
Выберите ответ
А) Внутренняя миграция
Б) Иммиграция
В) Эмиграция
Вопрос 3
Половина населения США проживает в...
Выберите ответ
А) агломерациях
Б) крупных городах
В) сельской местности
Вопрос 4
По объему промышленного производства США занимает ...место в мире.
Выберите ответ
А) четвертое
Б) третье
В) второе
Г) первое
Вопрос 5
Какая отрасль промышленности США в первую очередь определяет лицо
страны в мировом хозяйстве?
Выберите ответ
А) Легкая
Б) Автомобилестроение
В) Химическая
Г) Металлургия
Лучший ответ
Остальные ответы
андрей тобольский Гений (52687) 3 года назад
1. А Б
2. Б правильный ответ - иммиграция а не эмиграция. То есть к ним приезжают а не уезжают от них.
3. Б. В США крупным считается город с населением более 50 тыс человек.
4. В
5. Б правильный ответ. Американские автомобили во всем мире знают.