Дополнен 4 года назад
a)
SELECT City
FROM Country
WHERE GNP > 8000
ORDER BY GNP ASC;
l)
SELECT * FROM Country
WHERE Continent
IN (Azja, Europe)
ORDER BY GNP ASC limit 1
n)
SELECT AVG(SurfaceArea) AS SurfaceAreaAvg
FROM Country
WHERE Continent = 'North America';
o)
SELECT MAX(GNP)
FROM Country
WHERE Continent = 'South America'
Пробовала так
Показать 10 самых богатых стран в Азии и Европе.
Рассчитать среднюю площадь страны в Северной Америке (Северная Америка).
Какой самый большой ВВП среди Южной Америки?
Подсчитайте, сколько республик в Азии (Republic, Asia)
Показать все штаты США со средним населением более 250 000 человек.
Tabela City (`ID`, `Name`, `CountryCode`, `District`, `Population`)
Tabela Country (`Code`, `Name`, `Continent`, `Region`, `SurfaceArea`, `IndepYear`, `Population`, `LifeExpectancy`,
`GNP`, `GNPOld`, `LocalName`, `GovernmentForm`, `HeadOfState`, `Capital`, `Code2`)
Tabela CountryLanguage (`CountryCode, `Language`, `IsOfficial`, `Percentage`)