В майнкрафте 1.16 вместо русских букв иероглифы

Паша Смирнов Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Сегодня обновился майнкрафт и я его скачал - вместо кириллицы иероглифы. При этом на английском языке всё работает отлично. В 1.15.2 и ранних версиях такой проблемы не было, но была на снапшотах 1.16. У меня лицензия и я не знаю, что делать. Подскажите
Голосование за лучший ответ
_ Мудрец (12944) 4 года назад
В настройках языка включи unicode
Паша СмирновУченик (131) 4 года назад
Если я включаю, то у меня вместо всех символов квадраты
NightMore Профи (562) 4 года назад
Может ресурспак стоит какой-то, или шрифт кастомный
Паша СмирновУченик (131) 4 года назад
Да, проблема была в ресурспаке Faithful32x32
Артём РадионовУченик (118) 7 месяцев назад
а есле у меня нестоит ресурс паков??
Vladimir Katasonov Ученик (103) 4 года назад
Просто в ресурспаке удали папку font и всё будет нормально только если это отдельный ресурспак
Учёный Профи (690) 4 года назад
в архиве найди папку font и удали все там у меня заработало с файтфул 32 на 1.16
Gestapher Орлов Ученик (127) 3 года назад
Проверь чтоб кодировка файла была UTF-8 без BOM. Это можно сделать через Notepad++.