Уважаемые садоводы-огородники! Сталкивались ли вы с такой проблемой как не прошенные гости или "СЛЕДЫ" их прибывания на вашем огороде? Подскажите, пожалуйста, как отвадить братьев наших меньших от огорода, от клумб с цветами и т. п. Чем-то может просыпать, обработать, что НЕ будет вредно не для животных, НЕ для растений, НО будет животных отпугивать?
чёрный перец собаки не любят. а мне нравится, когда ко мне на огород заходят какие-то собаки и коты. они не вредят, зато интересно что животное зашло в гости)
Подскажите, пожалуйста, как отвадить братьев наших меньших от огорода, от клумб с цветами и т. п.
Чем-то может просыпать, обработать, что НЕ будет вредно не для животных, НЕ для растений, НО будет животных отпугивать?