Посоветуйте новичку как на Эллиптическом Тренажере подбирать для себя сопротивление (скорость еще называют)?

Ольга Сверлова Ученик (99), закрыт 3 года назад
Эллипсойд магнитный. На нем 10 скоростей.
1) Начинать с 1 или сразу с 5 можно?
2) Как долго (сколько дней/недель/месяцев) нужно заниматься на одной скорости, чтобы потом можно было перейти на следующую?

P.S. Не занимаюсь интервальными тренировками. Просто в одном темпе и в одной позе.
В интернете много инфы про эллипсоиды, а вот про сопротивление ничего :(
Лучший ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (309756) 3 года назад
Выбирай то, с которым час продержишься.
А всё же полезно - таки, ещё по 30 секунд ускорения делать на все деньги. Раз по пять с перерывом на спокойную нагрузку.
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (107685) 3 года назад
Если цель сброс веса, то начинай плавно добавлять пока пульс станет в диапазоне 110-140, вот и вычислишь своё.