Что будет если я выиграю грин кард? Что потом нужно делать? Билет покупать? А дальше ?

. . Ученик (153), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Vitaly Мудрец (14935) 4 года назад
А дальше жить бедняком в америке
Ninja Dzen Мастер (2096) 4 года назад
Такие дела через посольство только решаются ...
Naumenko Высший разум (857161) 4 года назад
до выигрыша выучи язык и наберись профессиональных навыков, требующихся там. куда не попадешь.
тч дома чтобы смог зарабатывать.
Штаты переполнены и найти не просто место под солнцем. но еще и оплачиваемое.. это фантастика
бред телезрителя.
Gary Smith Просветленный (20644) 4 года назад
После получения сообщения о выигрыше Грин Кард (это только первый этап):
1. Заполнить форму DS-260 с более подробными, чем в анкете на лотерею, данными
2. Если Госдеп удовлетворится Вашими данными, то Вы получите приглашение на интервью в консульство (второй этап)
3. Пройти интервью в консульстве (нужно или доказательство наличия круглой суммы, письмо от работодателя, что у Вас уже есть гарантированная работа или документ от какого-нибудь гаранта в Штатах, что он обязуется Вас содержать (Affidavit of Support - форма I-864) (третий этап).
4. Вот теперь можно покупать билет.
5. Прилетев в Штаты, пройти ещё одно интервью в аэропорту на погранконтроле. Вас могут развернуть из аэропорта обратно в страну исхода по любой причине - это право офицера.
6. Если Вы прошли это интервью, то всё, вы свободны, как орёл-стервятник.
7. Через некоторое время по указанному Вами адресу придут по почте Green Card и карта с SSN. Может быть для получения SSN нужно сначала посетить их офис - точно не помню.
8.Начиная с этого момента, Вы можете получать права, открывать счёт в банке, устраиваться на работу - Вы уже полноправный член общества. Может быть в каких-то штатах это можно делать и до получения Green Card и SSN. Я в своё время без SSN не мог сделать ничего - это было в Джорджии.
9. Лет так через пять после непрерывного проживания в Штатах можете подать документы на получение гражданства. Анкета, экзамен на знание истории и политустройства, клятва. Всё, Вы гражданин.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 4 года назад
до билета вам еще далеко, для начала ваши документы проверят в иммиграционном центре, это займет как минимум полгода . затем вам назначат собеседоване, медосмотр. И только пройдя собеседование вы получите иммиграционную визу на вхезд в сша- у вас будет на это полгода . По приезду получите грин карту и делайте что хотите. За руку водить и в клювик еду складывать не будут, все придется самому, с самолета сошел и ножками топ топ
. .Ученик (153) 4 года назад
А куда идти нужно будет потом когда я прилечу?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) . .,никуда, вы сдаёте ваши документы иммиграционному офицеру в порту и ваша карта приходит на указанный там адрес, идёте куда хотите и делайте что хотите