Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пушкин пишет о Татьяне: «... склонясь на пяльцы, / Узором шёлковым она / Не оживляла полотна». А Вы умеете вышивать?

Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586), закрыт 3 года назад
Проголосовало 234 чел
Варианты ответов
90
61
49
26
8
Комментарии
Николай ГореловИскусственный Интеллект (114117) 3 года назад
Лет до 12, да. гладью.
Николай Горелов, Наверное всё наше поколение советской школы учились и в детстве и пуговицы пришивать, и гладью вышивать... и ещё многому чему....
radПрофи (605) 3 года назад
Было. В детстве. Платочек маме. Как подарок. Всех учила вышивать первая учительница.
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (151549) 3 года назад
Да.
Только руками, не швейной машинкой.
Но давно бросила, сейчас у меня другое рукоделье.
зуёк ВильгельмПросветленный (38304) 3 года назад
Нет уважаемая Ирина Робертовна. Я как и все растлён индустрией. Хотя конечно в детстве у меня было пиало и набор мулине. А вообще - это здорово архаичные ремёсла. У меня дед из лучины корзины и "бураки" изготавливал.... Прабабушка (она хохлушка), плела половики- ряднухи что ли... Я не особенно руками... Я мотыгой могу и лопатой, а ещё по электро монтажу
зуёк ВильгельмПросветленный (38304) 3 года назад
А чо я вру - я вообще и по налогообложению
ЗнахарьМастер (1657) 3 года назад
Да. Во втором классе на труде учительница учила нас вышивать крестиком.
Нитками "малине".
Салфетку вишил маме в 8 Марта.
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) К сожалению, теперь этому в школе не учат. Моя внучка (уже в 9-й класс перешла) ни вышивать, ни даже пришить пуговицу не умеет. А мы в своё время и салфеточки учились вышивать, и юбки, блузки, платья шили. Шитью мальчишек, конечно, не учили, но в начальной школе они салфетки мамам тоже вышивали и пуговицы пришивать учились на уроках.
ВишняИскусственный Интеллект (144782) 3 года назад
Очень люблю, но редко когда берусь за вышивку - времени маловато. А вот дочка с удовольствием вышивает до сих пор, хотя давно вышла из детского возраста. Вышивает и панно, и отделку на одежду.
Эмметт БраунМыслитель (6111) 3 года назад
А еще умею подшивать подворотнички, пришивать пуговицы и штопать всякое. Спасибо Советской Армии.
Кукла из страны самоцветовМыслитель (7832) 3 года назад
Мне бы научиться отшивать некоторых людей
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Космический Принц, наУчитесь.
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 3 года назад
"...а хочешь, я выучусь шить? А может, и вышивать..."
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Р. адость П. исающего О. блака, хочу.
Mr DumontМыслитель (5507) 3 года назад
очень тонкие красивые строки- ведь Пушкин испытывал некое влечение фетиш к щиколоткам и наверняка этим не заканчивалось- горячая кровь тяготела к милым русским шелковым пяточкам стопам и нежным чувственным пальчиком ног- еще и от этого такие строки- тут метафора переплетается с подсознательным восхищзением красоты женских белоснежных ножек- от себя могу сказать что очень разделяю эти чувствования порыы и чаянья такой природной естественной волнующей страсти
Mr DumontМыслитель (5507) 3 года назад
ах сколькоб я историй дивных мог Вам поведать- рассказать 8))
Нина ВодовозоваМастер (2221) 3 года назад
Немного умею. Говорят, что это успокаивает, но не меня )
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
проголосуйте за мои вопросы
Елизавета ПрохороваУченик (85) 3 года назад
Умею, но не очень люблю. Обычно использую навыки чтобы незаметно зашить джинсы, например. Чтобы не было видно вышить поверх шва узор. ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
Михаил ШушпановПрофи (911) 3 года назад
Задумчивость, ее подруга

От самых колыбельных дней,

Теченье сельского досуга

Мечтами украшала ей.

Ее изнеженные пальцы

Не знали игл; склонясь на пяльцы,

Узором шелковым она

Не оживляла полотна.

Охоты властвовать примета,

С послушной куклою дитя

Приготовляется шутя

К приличию — закону света,

И важно повторяет ей

Уроки маменьки своей.

Итак, она звалась Татьяной.

Ни красотой сестры своей,

Ни свежестью ее румяной

Не привлекла б она очей.

Дика, печальна, молчалива,

Как лань лесная боязлива,

Она в семье своей родной

Казалась девочкой чужой.

Она ласкаться не умела

К отцу, ни к матери своей;

Дитя сама, в толпе детей

Играть и прыгать не хотела

И часто целый день одна

Сидела молча у окна.
т@тьjян@*Гений (86367) 3 года назад
крестиком, гладью - да, это не так и сложно, вязать сложнее
Vera VeraИскусственный Интеллект (259218) 3 года назад
умею на уровне дилетанта - особенно люблю на белых вафельных полотенчиках крестиком или гладью на белом постельном белье \\
я теперь в другом обличье - взломали мне почту и всё исчезло - решила начать всё сначала
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) Vera Vera, рада Вас видеть.
Мастер.Ученик (1) 3 года назад
Готовить не умею, но макароны хрустели из-за соли, соль за 8 рублей плохая, с толчёным стеклом. А макароны нормальные, скорее всего.