Чем отличается бедность в Индии от бедности в Великобритании?

Konan Maloney Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Чем Отличается бедность в Индии от бедности в Великобритании?
Голосование за лучший ответ
сергей Мудрец (10305) 3 года назад
У кого-то щи пустые, а у кого-то жемчуг мелкий
olegbI4 Искусственный Интеллект (107849) 3 года назад
Тем, что нищий в Индии не замёрзнет и может бесплатно поесть в храме.
psholty46 Искусственный Интеллект (136966) 3 года назад
...чем...

Только одним: Индия НЕ грабила в течение нескольких веков Наглию.
Maria Strelnikova Мыслитель (6724) 3 года назад
Бедность в Великобритании и в Индии отличается практически во всем.
Например, одной из главных причин бедности в Индии является крупномасштабная коррумпированность общества. Криминальные авторитеты там занимают самые высшие посты в правительстве и местных органах власти. В Великобритании и близко нет таких явлений. Это достаточно цивилизованная страна и граждане уважают закон и порядок. Это у них в крови.
Несопоставимы и масштабы бедности в структуре населения. Например разрыв между самыми бедными и самыми богатыми в Индии запределен. Доходы богачей и самых бедных слоев населения отличаются чуть ли не в миллионы раз. В Великобритании такого ужасающего положения нет. Нет такого количества полностью нищих и бездомных.
В Индии имеется радикальная проблема доступа бедных к воде, электроснабжению, жилью и коммунальным удобствам. Там в ряде случаев вообще нет туалетов. В Великобритании в этом отношении все гораздо благополучнее: проблем с водой и электроэнергией как правило нет. Туалеты имеются. Населенные пункты как правило чистые. Однако проблемы с отоплением: оно слишком дорого для бедных. Но это уже скорее относится к климатическим особенностям стран.
И совершенно разная проблема с занятостью. Если в Индии огромный процент населения не имеет нормальной постоянной работы вообще, то в Великобритании основная проблема в том, что платят исключительно мало и этих денег едва хватает только на питание. Но тем не менее считается что в бедных семьях как правило хоть один человек, но работает. правда получает по-нищенски. В Индии - такое встречается реже в процентном выражении. Так что в нищей индийской семье - как правило нищие все. И воровство, разбой, грабеж для них является иной раз постоянным заработком. Например это можно наблюдать при железнодорожных перевозках.
В целом Великобритания радикально отличается от Индии тем, что там соблюдается большинство законов, выплачиваются пособия, низок уровень коррупции, воровства и обмана со стороны властей. Страна отличается стремлением к чистоте и экологии. И там на первом месте не проблема голода, а холода. И нельзя сказать, что правительство мало уделяет внимания этому вопросу, но тем не менее эффект мог бы быть и лучше.
Индия - страна, где законы нарушаются везде где это можно. Страна, где уровень организации экономики ниже всякой критики. Разворовывается все что можно и где только можно. Огромные урожаи зерна гниют на складах, а большинство населения радикально недоедают. Огромные проблемы не только с коммунальным хозяйством, но и с экологией. Большое количество заболеваний связаны с этими всеми проблемами. И к этому присоединяется реальная проблема разделения общества на касты. То есть получается что часть населения уже изначально рождается нищими и преодолеть это не может до самой смерти, поскольку они должны оставаться только в рамках своей касты неприкасаемых. Иной судьбы им не дано несмотря на все усилия властей.